4

Моей дочери 5 лет.Она очень часто писает.Анализы в норме.Это заболевание или нет?
0

Автор вопроса: алина21-06
7 месяцев 19 дней

25

Анализы в норме,это не о чем не говорит.Я бы посоветовал вам обследовать девочку в хорошей клинике,(если есть такая возможность).У моего племянника была такая проблема,его родители до 8 лет надеялись что с возрастом пройдет,(хотя мать была медиком и анализы были нормальные).Потом все же решили провести полное обследование:-все закончилось операцией.Сейчас уже взрослый,жена,двое детей,проблем на эту тему больше не возникало. 

2

Алина, я так понимаю, девочка восновном контролирует свои пописы и может потерпеть, если надо? Дома ведь все нормально?

Мне кажется, что таким образом выражается некое нервное напряжение. Может, в детском саду воспитательница обругала какого-то описавшегося мальчика, и у вашей дочки есть страх оказаться на его месте?
2

Скорее невроз, может спит крепко. Попробуйте давать меньше воды на ночь и если ложитесь позже ребенка, пробуждайте его в туалет, со временем выработается привычка и ребенок сам будет проситься в туалет ночью.

0

Я своим детям в таких случаях глицин даю по 1 таблеточке за полчаса до сна в течении месяца. Нам так врач говорил. У меня сын тоже одно время писался, потом прошло, а дочь закатывала истерики и царапала себе и другим детям, взрослым (если брали на руки) лицо. Сейчас все в норме.))) Это временно, просто надо переждать.

0
алина21-06:
Пенджакент, она редко писается. Она часто писает в унитаз. Воспитательница в саду думала так же как и вы. Проследила за ней--она действительно может за 1.5 часа 3 раза подняться с кровати и сходить пописать.

0

Пенджакент, она редко писается. Она часто писает в унитаз. Воспитательница в саду думала так же как и вы. Проследила за ней--она действительно может за 1.5 часа подняться с кровати и сходить пописать.
0

алина21-06, спасибо
0

Это больше похоже на невроз, в саду скорее ставят ограничения в тихий час на посещение туалета (дети от неохоты спать могут придумывать много уловок) Потому и поднимается по три раза, испытать шок в общественном месте (детском саду) в 5 лет от того что описался нечто... 

Дома лучше не оговаривать эту тему в присутствии ребенка, тем более ругать или стыдить. Ну сделано дело и сделано, не страшно. Бывает что дети так подсознательно хотят обратить внимание родителей на себя.
0

Пенджакент, дома ночью она может и не подняться в туалет или поднимется один раз. а вот в саду за 1.5 часа сна может подняться в туалет 3 раза.