10

Могут ли водителя уволить за нарушение правил на дороге?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
7 месяцев 16 дней
         
         
11

Могут. За неоднократное или грубое.Аттестация работников по ТК РФ обязательнаВ соответствии с ТК РФ проведение аттестации работников на соответствие занимаемой должности обязательно для научных сотрудников (ст. 336.1 ТК РФ) и педагогов (ст. 332 ТК РФ). При этом научные сотрудники должны проходить аттестацию не реже чем раз в 5 лет и не чаще раза в 2 года. Периодичность аттестационных проверок для педагогов — раз в 5 лет.Кроме этих случаев, прописанных в ТК РФ, аттестация предусмотрена в некоторых отраслевых нормативно-правовых актах для урегулирования порядка ведения деятельности (чаще всего небезопасной).Какие специалисты обязаны проходить аттестацию:работники, призванные обеспечивать транспортную безопасность (ст. 12.1 ФЗ «О транспортной безопасности» от 09.02.2007 № 16-ФЗ);государственные гражданские служащие (ст. 48 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 № 79-ФЗ);работники, отвечающие за погрузку/выгрузку, размещение, крепление грузов на железнодорожном транспорте и работы, связанные с движением и маневрирование поездов (п. 4 ст. 25 ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» от 10.01.2003 № 17-ФЗ);работники, занятые в сфере промбезопасности (ч. 2 ст. 9 ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 № 116-ФЗ);лица, возглавляющие федеральные унитарные предприятия (постановление Правительства РФ «О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей…» от 16.03.2000 № 234) — раз в 3 года;прочие категории работников, специально указанные в

... Показать больше...

Похожие вопросы