11

Как Вам кажется, во сколько лет лучше родить первого ребенка?
0

Автор вопроса: olya3891
6 месяцев 17 дней

57

Родить желательно до 50 лет.А если серьезно,то рожать нужно тогда,когда вы будете уверены в том что сможете дать ребенку все необходимое,включая любовь,заботу и ласку,для того что бы вырастить из него достойного ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА своей СТРАНЫ!!!

17

Я в этом деле человек маленький, но если вспоминая все наблюдения в жизни,что я видел,то думаю 20-25 лет вполне нормально. Здоровье,ваша готовность к рождению и воспитанию есть, вам и карты в руки.

15

Самое главное на мой взгляд-это готовность женщины дарить материнскую любовь ребёнку в полном объёме.А возраст должен быть средним(от 20 до 40лет).

15

После того, как у меня умер ребёнок в возрасте полугода, хочется ответить так: " Да какая разница во сколько родить, главное родить и чтобы он был здоров". Есть здоровье для рождения малыша-рожайте. Лучше раньше, чем никогда.

14

Мне кажется, не важно. Главное, чтобы малыш был здоров, и конечно, родители могли рассчитать свои силы и здоровье на его подъем и взросление. У моего дяди дочь умерла в 17 лет, после они родили сына, когда им было 39, как-то так... без детей нельзя...

5

Верно говорят, родить можно хоть во сколько, хоть в 20 лет, хоть в 50. Вопрос в другом:свои силы физические и моральные, а главное сможешь ли ты помочь своему ребёнку в его 20-30 лет?Допустим родила в 20 лет. Прекрасно! В 40 лет ты ещё можешь понимать проблемы 20-летних и в случае чего даже советом и делом помочь можешь. А родив в 50, будет ли общий язык? Да и будет ли желание помогать? а если в 20 лет ваш ребёнок осчастливил уже своими ребятишками, сможет ли он попросить вас, элементарно, просто посидеть с внуками?Из моих наблюдений за своими родственниками, родителями подруг, знакомых уже бабушек вырисовывается: способность понять своих детей лет так до 50-55, способность возиться с внуками (это и погулять и покормить, и справиться колясками, и даже побегать за везделезущем ребёнком по площадке) это тоже где то 50-60лет. А дальше, как говорит моя мама "Силы уже не те... Вот родили бы вы в 20 лет!". Сейчас и я это понимаю, когда в доме 2 суперрактивных детёныша, у самой синдром хронической усталости и мне приходится просить помощи у мамы. Конечно жалею её и вижу КАК она устаёт, от этого самой больно и за неё, но без маминой помощи я бы тут с вами

... Показать больше...
3

От 27 до 30 лет. Ты уже полностью готов(а) к такому новому витку своей жизни, как правило нагулялся(лась), как это принято говорить, и при этом еще достаточно будет сил и времени "поднять" ребенка.

0

http://nick-name.ru/, Во сколько лет женщине лучше родить ребенка? В 20 лет, в 30 или 40? Конечно, окончательное решение может принять только она сама, но врачи считают, что дать жизнь первенцу лучше в молодом возрасте, когда организм обладает максимальной силой и устойчивым иммунитетом. Идеальный промежуток времени — от 22 до 30 лет. Но часто жизненные обстоятельства диктуют свои условия и с каждым годом все больше женщин откладывают роды «на потом».

... Показать больше...
0

Желаемый возраст для рождения ребенка 22 - 30, хотя сейчас  и в 18 и в 35 рожают. Самое главное быть готовым воспитать ребенка.