12

Можно ли лгать во благо?
0

Автор вопроса: Роса Вечерняя
7 месяцев 15 дней

40

Есть моменты, когда промолчать или недосказать не получается. Тогда, чтобы спасти жизнь человека, лучше сказать неправду. И этому множество примеров. Ведь известно, что слово лечит и слово калечит. Это моё мнение.

24

Лжи во благо не бывает. Лучше промолчать или не досказать.                                                  

10

Ложь это одно из самых гнусных, самых подлых действий, какие существуют на этом свете. Лжёт тот, кто боится чего-либо, кто обманом надеется получить выгоду. Ложь не проходит безследно, она обязательно бумерангом вернётся к лгущему в самый не подходящий для него момент и больно ударит его. Ложь, как и мат являются ментальной грязью. Всё на свете сложное с ложью, ибо всё великое просто, говорили мудрецы прошлого. Но ложь будет существовать до тех пор, пока существуют наивные люди, в виде лекарства от наивности для них. Ложь не может быть во благо, лгут лишь несчастные люди, там где счастье ложь не к чему. Выбор за вами.

... Показать больше...
6

Тем кто говорит, что ложь во благо не бывает, задумайтесь над тем, хотели бы Вы, что бы Вам всегда говорили всю правду в глаза? И что было бы с Вами, если Вы всем и всегда говорили правду и только правду. "Слово изреченное есть ложь, поскольку им нельзя выразить настоящих эмоций и передать истину. Сказанное нами слово воспринимается другими в силу их собственного опыта и представлений о мире. Мы говорим что-то, подразумевая одно, а окружающие могут понимать совсем другое, зачастую противоположное тому, что мы хотели донести!"

... Показать больше...
6

Ложь, это страшное дело. Только тот кто врет, считает, что это во благо. Причем, ему совершенно все равно, что по этому поводу думают другие. Самое интересное, что любая ложь "во благо", потом обязательно выходит боком.

3

SergeySv26, Сколько людей, столько и мнений!
3

Северина, Зависит от определенной ситуации. Например сказать девушке что она дура и я её не люблю, лишь бы она обиделась и ушла. Когда я знаю что в данный момент нам что то угрожает. Потом поймет и простит. Ну вы что, фильмы не смотрите что ли! )))
3

Зависит от ситуации! Если это спасет жизнь человека. То думаю что да. Так сказать лож - во спасение. )

3

лучше не врать, потом из-за этого много проблем возникает. все равно шило в мешке не утаишь