12

Можно ли лгать во благо?
0

Автор вопроса: Роса Вечерняя
11 месяцев 11 дней

41
Есть моменты, когда промолчать или недосказать не получается. Тогда, чтобы спасти жизнь человека, лучше сказать неправду. И этому множество примеров. Ведь известно, что слово лечит и слово калечит. Это моё ... Показать больше...
24
Лжи во благо не бывает. Лучше промолчать или не досказать. ... Показать больше...
10
Ложь это одно из самых гнусных, самых подлых действий, какие существуют на этом свете. Лжёт тот, кто боится чего-либо, кто обманом надеется получить выгоду. Ложь не проходит безследно, она обязательно ... Показать больше...
6
Ложь, это страшное дело. Только тот кто врет, считает, что это во благо. Причем, ему совершенно все равно, что по этому поводу думают другие. Самое интересное, что любая ложь "во ... Показать больше...
3
SergeySv26, Сколько людей, столько и мнений! ... Показать больше...
3
Северина, Зависит от определенной ситуации. Например сказать девушке что она дура и я её не люблю, лишь бы она обиделась и ушла. Когда я знаю что в данный момент нам ... Показать больше...
3
Зависит от ситуации! Если это спасет жизнь человека. То думаю что да. Так сказать лож - во спасение. ) ... Показать больше...
3
лучше не врать, потом из-за этого много проблем возникает. все равно шило в мешке не утаишь