30

Почему при приёме на работу важнее возраст а не опыт и желание работать?
0

Автор вопроса: Северина
7 месяцев 13 дней

31

Считают, что в 20-35 опыт работы (ну, на пример лет 20) и знания больше, чем у людей в 40-55 лет. Шучу. Иногда, конечно, работодатели правы - не всегда со стажем работы приходит опыт и знания, но надо общаться с кандидатами. И еще считают что возрастные люди чаще болеют, уже не так сообразительны, не хотят учиться (переучиваться) и пр.

20

Я не совсем согласна, что при приёме на работу важнее возраст, а не опыт и желание работать. Я с этим сталкивалась, если на работу придёт молодой человек (парень/ девушка), и работодатель увидит, что у него нет интереса к работе, то зачем его брать. Я много встречала людей в возрасте, которые в работе "обскакивали" молодых без труда. Главное желание работать и ещё большую роль играет когнитивность человека (способность к обучению, познанию нового).

5

Работа с людьми постарше  сопряжена с комплексом сложностей. Легко, когда начальник старше. Но сложно, когда подчиненный в отцы годится.

2

Не секрет, что сегодня работодатели хотят видеть у себя в штате людей одновременно молодых, не обремененных какими-либо обязательствами, и опытных.

Это связано в первую очередь с тем, что в последний год страна выходит из кризиса и сегодня предприятиям требуются сотрудники, с помощью которых они смогут в достаточно короткие сроки нарастить объемы, которые у них были до кризиса.

Похожие вопросы