13

Как побороть страх беременности и родов?
0

Автор вопроса: персик1
7 месяцев 17 дней

21

Не вы одна будете беременны и будете рожать все прошли через это, а перед планированием беременности нужно пройти все обследования, и убедиться что вы здорова, что все будет хорошо. Расскажу свой пример, первая беременность у меня была замершая, ребеночек перестал развиваться на четвёртой неделе, сколько я слез пролила, сдала анализы, была инфекция, перед беременностью никаких обследований не проходила, о чем сожалею до сих пор, думала что здорова.Ко второй беременности мы с мужем подготовились, вылечила свои болячки, удалили мне трубу и яичник слева, даже это меня не остановила, хотя очень боялась что будет внематочная и я больше не смогу иметь детей, но все благополучно прошло родила двойню - сыночка и доченьку, сейчас нам уже три года. Я молилась и просила бога, может кто-то не верит в него, но мне он помог, я очень благодарна, да и мужу конечно:-) Сдайте все анализы и вперёд, дети это счастье

... Показать больше...
9
5

На своем опыте знаю что этот страх побороть нельзя но можно его немножко уменьшить. Например я смотрела каждый день в ютубе ролики онлайн роды. Первый раз как просматривала я кричала мужу что это хуже чем фильмы ужасов, но продолжая смотреть разные видео на продолжении 6 месяцев это вошло в привычку и мне небыло уже так страшно как в первый раз. Не рекомендую партнерские роды, хоть и близкий человек с Вами но это дает лишний повод отвлекатся от родов , что делать невкоем случае нерекомендуют. В первую очередь подумайте о своем малыше , как ему там и как бы быстрее его от туда вытолкнуть. У меня роды прошли всеголиш за 3 часа и 5 минут. Плод вышел за две потуги, ориентир по времени не больше 6 минут все остальное это были схватки. Главное быть на позитиве чтоб не навредить своей маленькой крошечке.

6

Встаньте возле вокзала или на платформе в метро в час пик и посмотрите сколько людей пройдут мимо Вас за считанные минуты.Потом подумайте о том сколько людей в это время едут в автобусах, стоят в пробках, ходят по магазинам, сидят дома и т.д. и т.п. Кругом люди и их все тоже родили женщины. И что такого должно случиться с Вами, что должно Вас пугать вовремя беременности или родов? Думайте о том, что у Вас спокойной пройдёт беременность и роды. И не надо ничего бояться. Дурные мысли гоните от себя и не надо примерять на себя "печальный" опыт из жизни других.

... Показать больше...
4

Страх на мой взгляд это вполне нормально .Поддержу "Северина"  / ... считайте, что Вам крупно повезло, потому что сейчас очень много бесплодных пар. /   Настраивайте себя на хорошее. Ведь детки это самое прекрасное , что может быть в жизни . Проконсультируйтесь со специалистом , а лучше с несколькими)))) Удачи Вам и всего хорошего

4

Если Вы уже беременны, считайте, что Вам крупно повезло, потому что сейчас очень много бесплодных пар. Это просто напасть какая-то! Люди годами лечатся, проходят ЭКО, а результат бывает не у всех. Так что бояться надо не беременности и родов. Сейчас прекрасные методики по вынашиванию ребенка, роды значительно облегчают врачи в роддоме. Так что, деточка, бояться не надо. НАДО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ!!! Удачи Вам!!!

2

Natysikv89, Ооооооох Рисково  Я такое видео решилась смотреть через месяц почти после родов
1

Не надо ничего бояться. Радоваться этому надо. Больше привносить положительных эмоций. И тогда и ребеночек родиться здоровым, и все пройдет хорошо.

1
Научитесь расслабляться и отвлекаться от негативных мыслей. Для этого займитесь фитнесом для беременных, посетите занятия йоги для будущих мам, придумайте себе хобби, почаще общайтесь с людьми, которые обеспечат вас хорошим настроением. Получайте удовольствие от беременности и помните, что роды – естественный процесс, к которому готова каждая женщина. И вы не исключение.
1

Страх будет присутсвовать всегда! Нет ни одной женщины, которая бы не боялась родов. Женщина боится не за себя одну, но и за ребенка. Мне помогла мысль, что больно-то не только мне, но и детенышу. В первый раз страшно было от неизвестности. Тогда сильным стимулятором для меня, когда я потрогала показавшуюся головку дочери. Тогда я поняла, что все зависит от меня и бояться уже нечего. Вторые роды были более спокойные потому, что я сама себе поставила установку: все будет ХОРОШО!!! но полностью от страха я не избавилась, так как я уже знала на что я иду))) душила это чувство в себе, как могла.

1

Если вы женщина, то пообщайтесь с теми, кто уже рожал, или сходите к психологу. Если вы мужчина, то тут только водка поможет!!!))))))))))))))))

Больше ответов Больше ответов не найдено