21

В квартире завелись маленькие рыжие муравьи, и это не только в нашей квартире, а наверно во всем доме. Чем мы их только не травили, эффект только временный. Может есть у кого действенный опыт охоты на муравьев?
0

Автор вопроса: K@lina
11 месяцев 14 дней

38
Я не знаю, как на счёт домашних муравьев, но если на природе, то муравьёв выводят при помощи Coca Cola. Поливается муравейник колой из бутылки и муравьи исчезают. Если опрыскивать розы, ... Показать больше...
16
Попробуйте положить в пакет сахара немножко, на сладкое прибегут, а вообще да надо найти гнездо, так как это все временные способы отдохнуть от муравьев
16
Заведите муравьеда ))))))))) ну ни кто же не проверял, вдруг на самом деле поможет!!! ))))
14
Это рыжие муравьи под названием фараоны.Если вы обнаружили у себя дома даже несколько особей рыжих насекомых, то знайте, они не приходят одни. Первые муравьи – это разведчики(они кормят всю колонию ... Показать больше...
11
Если не ошибаюсь, то родители в детстве морили муравьёв борной кислотой. Попробуйте. Но самое оптимальное - найти гнездо и уничтожить их матку. ... Показать больше...
11
Северина, спасибо большое за совет... но они ползут по моему по стоякам канализации, водопровода, отопления и уже по квартире расползаются... гнездо скорее всего вне квартиры... ... Показать больше...
11
У нас очень давно тоже такая напасть была. Бороться с муравьями довольно тяжело. Их моришь, а они ползут. Надо обязательно найти их гнездо. Хорошо, если оно находится не внутри стены. ... Показать больше...
8
Извините, но отвечу на свой же вопрос:Друзья, кажется получилось!!! Не знаю надолго или нет, но они исчезли... а помог мне в этом аэрозоль "Раптор".Уже порядка месяца нет их вообще!!! В ... Показать больше...
8
K@lina, Тогда пора вызывать санэпидстанцию. Они найдут. Конечно, придётся заплатить. Если соседи нормальные, можно скинуться деньгами. ... Показать больше...
7
Вот конкретный способ покончить с ними отвари 2 яйца пореж и посыпь борной кислотой пару дней и хана вот еще если есть тараканы купи балон называется БАРС от блох для ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено