19

В квартире завелись маленькие рыжие муравьи, и это не только в нашей квартире, а наверно во всем доме. Чем мы их только не травили, эффект только временный. Может есть у кого действенный опыт охоты на муравьев?
0

Автор вопроса: K@lina
7 месяцев 20 дней

38

Я не знаю, как на счёт домашних муравьев,  но если на природе, то муравьёв выводят при помощи Coca Cola.  Поливается муравейник колой из бутылки и муравьи исчезают. Если опрыскивать розы,  то тля тоже исчезает. Попробуйте своих тоже колой напоить, думаю, что они тоже не выживут после этого чудо-напитка.

16

Попробуйте положить в пакет сахара немножко, на сладкое прибегут, а вообще да надо найти гнездо, так как это все временные способы отдохнуть от муравьев

16

Заведите муравьеда ))))))))) ну ни кто же не проверял, вдруг на самом деле поможет!!! ))))

13

Это рыжие муравьи под названием фараоны.Если вы обнаружили у себя дома даже несколько особей рыжих насекомых, то знайте, они не приходят одни. Первые муравьи – это разведчики(они кормят всю колонию и матку). Они осматривают ваше помещение на наличии лакомств, после чего сообщают своим колониям, что ваша кухня пригодна для вторжения. Вот почему к истреблению муравьев нужно приступить немедленно. Если насекомые выбрали вас, то это сигнал к генеральной уборке. Найти фараоновое гнездо довольно-таки сложно. Оно может располагаться где угодно . Для того чтобы уничтожить основной источник расселения рыжих насекомых, необходимо с самкой бороться через рабочих особей.Если вы заприметили у себя дома муравьев, то первое с чего нужно начать так это с генеральной уборки. Запрячьте всю еду по герметичным контейнерам, протрите тщательно все столы и шкафы, где могут появиться пятна пищевого происхождения. После чего подготовьте для муравьев такое вот лакомство, например варенье или сахар. Возьмите 1 стакан воды разведите в нем 1 столовую ложку варенья или меда и добавке 1 ст. ложку борной кислоты. Хорошо все размешайте и поставке в места скопления муравьев,самое главное не переборщите с борной кислотой,а то муравьи не успеют доползти до гнезда,чтоб накормить свох товарищей.

... Показать больше...
10

Северина, спасибо большое за совет... но они ползут по моему по стоякам канализации, водопровода, отопления и уже по квартире расползаются... гнездо скорее всего вне квартиры...
10

У нас очень давно тоже такая напасть была. Бороться с муравьями довольно тяжело. Их моришь, а они ползут. Надо обязательно найти их гнездо. Хорошо, если оно находится не внутри стены. Оно может быть, где угодно. Я нашла гнездо внутри сухого цветочного горшка, которое я забыла убрать из угла комнаты. Надо последить их путь. Они ползают по своим дорожкам. Попробуйте, может и получится. Ищите в вещах, которые давно стоят на одном месте.

9

Если не ошибаюсь, то родители в детстве морили муравьёв борной кислотой. Попробуйте. Но самое оптимальное - найти гнездо и уничтожить их матку.

8

Извините, но отвечу на свой же вопрос:

Друзья, кажется получилось!!! Не знаю надолго или нет, но они исчезли... а помог мне в этом аэрозоль "Раптор".
Уже порядка месяца нет их вообще!!! В инструкции написано что нужно произвести обработку через месяц, так сказать для закрепления результата, обязательно еще "попшикаю". Может их не будет больше, у соседей после такого метода уже вроде как 2,5 месяца затишье...

Если кому пригодиться:

7

Вот конкретный способ покончить с ними отвари 2 яйца пореж и посыпь борной кислотой пару дней и хана

вот еще если есть тараканы купи балон называется БАРС от блох для собак в любой зоо палатки и побрызгай уйдут с концами

7

K@lina, Тогда пора вызывать санэпидстанцию. Они найдут. Конечно, придётся заплатить. Если соседи нормальные, можно скинуться деньгами.
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы