8

Стоит ли уехать жить за границу?
0

Автор вопроса: slender66621
7 месяцев 14 дней

7

Бывший однокурсник моего мужа, казах по национальности, имея 6 детей, в 48 лет, выехал с семьей в Америку. Живут там больше 10 лет. Там уже и внуки родились. Каждое лето в отпуск приезжают к родственникам в Россию и Казахстан, потом едут на Канары, на Гаваи, во Францию и т.д. За один отпуск посещают 2-3-4 места. Нашу семью постоянно приглашают в гости, при этом расходы на дорогу берут на себя. Но у нам пока поехать не получается, то кредиты, то болячки...А хотелось бы. Поэтому, если есть желание уехать, пробуйте. У нас с мужем уже возраст не тот, а так рискнули бы.

... Показать больше...
7

Вы патриот? Нет? Тогда конечно уезжайте! Чисто моё мнение.

4

А кому мы там нужны? Там своих достаточно. Там другие стандарты, другие правила, другой менталитет. Если Вы не первоклассный специалист, то придется начинать, так сказать, все сначала. Вы готовы к этому!? И не факт, что вы там приживетесь. 

В если вы специалист, то очень жаль, что свои знания и умение не можете применить у себя на родине. Тем более, если вы получили образование в своей стране.
4

Проанализируйте свои возможности, если вы хорошо знаете язык, вы уверены, что за границей будете иметь работу и жилье, то уезжайте, раз хочется.

3

mrs.Ylia, Мне всегда сильно активно выражающийся патриотизм и тем более национализм казались какими-то низменными чувствами, своего рода инстинктами, к которым обращаются политики, если современных достижений нет, а народ удерживать надо.
0

Думаю, стоит