7

Как отвлечь ребенка от сидения за компьютером?
0

Автор вопроса: lyolenkaaa
7 месяцев 16 дней

Спрятать статью

Двоюродная сестра улетена на две недели в командировку. Она мать-одиночка парня 10 лет. Оставить не с кем. Попросила меня. Илюша парень ххороший,воспитанный,вежливый, одна проблема - нездоровая любовь к онлайн-играм. У них там что-то вроде клана своего: созваниваются,рейды на противников устраивают. КОроче говоря, я не выдержала - решила вытащить его на улицу. 

Скачали мы оба PokemonGo. ходили по улице ловили этих страшилок. Я ему поставила цель - если за неделю до 6ого уроня доловит - свожу в аквапарк. В общем, мы на пару километров 20 нагуляли за неделю.

А как отвлекаете от компьютера детей вы?

8

Можно позвать его гулять, сходить в гости к родственникам/знакомым, съездить на дачу, на природу.

7

Предложить интересную альтернативу, дети обязательно откликаются на походы, экскурсии. Еще лучше, когда совместные.

2

lyolenkaaa, а есть родственники, с которыми ему интересно? Семья-хорошая компания, по себе знаю. Часто с мамой и тетей гуляем, всем весело)
0

vlada73, есть, вот гуляем с ним. Но вот просто так гулять не получается выводить)) Всё хитростью.
0

vlada73, Ребенок просто так гулять не умеет, детей новых стесняется, а одному не интересно(