13

Как правильно хранить картошку, чтобы урожай сохранился до весны?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
7 месяцев 18 дней

35
rusha02:

главное когда картофель собираешь, необходимо ждать, чтобы он проветрился, перебираем поврежденные клубни картофеля. сухой картофель убираем в подпол часть, а остальную часть в погреб.

Все верно, картофель должен быть перебранным, сухим, вовремя выкопанным и место для хранения не холодное, а прохладное.
17

Я не овощевод, но что припоминаю по своим предкам,бони картошку мыли, просушивали, пересыпали золой и в прохладное место на длительное хранение. За достоверность не отвечу, так как давно было дело. Я еще мелкий был. Но золу точно помню. Я обычно ей угваздывался по самое не хочу. За что переодически от деда получальподзатыльник.

5

мы храним картошку в подполье и в яме, под картошку насыпаем опилки, чтобы сырости не было, тем самым и гнилой картошки намного меньше и храниться хорошо, в подполье высыпаем, чтобы есть до февраля, а с февраля- марта картошка в подполье начинает дрябнуть и появляются ростки, а в яме хранится в хорошем состоянии до июня-июля, как раз хватает до молодой картошки

2

главное когда картофель собираешь, необходимо ждать, чтобы он проветрился, перебираем поврежденные клубни картофеля. сухой картофель убираем в подпол часть, а остальную часть в погреб.