4

От чего люди в основном жестоки?
0

Автор вопроса: Профитроль
7 месяцев 11 дней

18

Я не соглашусь с тем ,что большинство людей жестоких.Мне кажется,что отношение людей к тебе определяется твоим отношением к ним.Будь сам немного подобрее ,и тогда люди к тебе тоже будут относиться по-доброму.(Я не имею ввиду конкретно Вас,Профитроль.Я описываю ситуацию в общем,как я её понимаю).По-моему ,добрых людей знаааачительно больше.

7

Gerhgi, извините,но я останусь при своей точке зрения.Нужно самому быть немного добрее к другим.А в противном случае и появляются такие вопросы-почему люди в основном жестоки?Ведь на злость тебе и отвечают злостью.Хотя нееемного я с Вами соглашусь.Иногда тебе отвечают наглостью.Но я стараюсь не всегда на это реагировать .
5

Люди не рождаются злыми и жестокими.. Они становятся такими. Все новорожденные младенцы добрые и жизнерадостные. Но спустя время, если ребенка воспитывали жестоко, часто били..,обзывали или унижали..,он может стать не очень и жизнерадостным.. Он будет относится к окружающим его людям в будущем также, как относились к нему в детстве. Также человек может стать злым из-за каких-то частых неудач, из-за того, что у него ничего не получается... не исполняется задуманное..Он становиться злым и агрессивным. Люди впадают в депрессию из-за чего-то и вешаются.., то есть у них пропадает интерес к жизни. Короче говоря, если человек жесток, значит судьба у него жестокая, и жизнь трудна.

... Показать больше...
4

Мне кажется, что у некоторых людей жестокость в крови, они с ней рождаются. Наверняка, Вы и сами в течении жизни замечали, что в хорошей семье у добрых родителей ребёнок любит издеваться над животными. Это доставляет ему удовольствие. И как только его не пытаются отучить от этих повадок, порой ничего не получается.  И никто не знает, откуда берётся жестокость.

1

не соглашусь с предыдущим мнением. конечно, что-то зависит и от воспитания, что-то приобретается в течение жизни. но ВСЕ люди с рождения эгоисты. скорее всего это врождённое, природное свойство. попробуйте не покормить новорождённого ребёнка. он начнёт плакать, может и орать. и ему всё равно, чем Вы занимаетесь, что у Вас болит, как настроение и т.д. его организм борется за выживание. так что когда я пишу об эгоизме людей, я не стремлюсь критиковать наше общество, или нравственность людей, а говорю только о природной составляющей эгоизма. а далее - либо эгоизм развивается и человек становится всё более жестоким, или более-мение сглаживается соответствующим воспитанием.

0

ANNI 44, Нет, по-моему.., если к людям относится по-доброму- они от этого наглеют.. (Слышал прост о таком). Людям свойственно наглеть от хорошего к ним отношения, не так ли?