13

Ревность свекрови. Или как быть, если свекровь - монстр?
0

Автор вопроса: ms.Ylia
7 месяцев 15 дней

10

А может проще начать с себя. Свекровь имеет в отношении тебя более жизненный опыт. Может есть смысл к нему прислушаться и ее советам и упрекам в частности. Ведь ты за что то полюбила ее сына, ты и сама когда нибудь будешь свекровью или тещей.

5

VladKir57, кроме как смириться, пока выхода не вижу. А по адекватности они разные. Она с первого нашего знакомства оскалилась на меня, а причину никто понять не может. Я сразу, ограничила общение. Не помогает...
2

VladKir57, общаться с человеком, желания нет. Если её даже сын не понимает, то тут уже клиника...

2

VladKir57, вот если вы не знаете, что такое свекровь - то зачем тут умничать?

2

VladKir57, с тёщей чаще ладят. Она адекватнее.

2

Ну, не свекровь же вошла в Вашу семью, а Вы вошли в семью свекрови. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это вы должны адаптироваться в новой семье, а не свекровь. Это Вы должны прислушиваться к ее мнению, а не она к Вашему. Иначе можно и мужа потерять.

2

VladKir57, вы именно этим руководствуетесь, в отношении своей свекрови?
1

mrs.Ylia: VladKir57, вот если вы не знаете, что такое свекровь - то зачем тут умничать? Ну что такое свекровь я допустим знаю. Это моя мама для моей жены. В данном случае это мама Вашего мужа. А вот чем отличается теща от свекрови по адекватности, извините не знаю. Обе , что та, то и другая, женщины. Только одна Ваша мать, а другая Вашего мужа. Мой Вам совет. Смиритесь со своей свекровью и уберете свою гордыню, иначе с мужем у Вас не чего не сложится. Даже в том случае как говорится в поговорке, что "Ночная кукушка дневную перекукует" но мама есть мама. Она у человека бывает одна на всю жизнь, а жен может быть десяток. Вот, как то так.

... Показать больше...
1

Северина, в семью свекрови? Вы ничего не путаете? Жить с её сыном, это значит войти в её семью?
0

mrs.Ylia: VladKir57, кроме как смириться, пока выхода не вижу. А по адекватности они разные. Она с первого нашего знакомства оскалилась на меня, а причину никто понять не может. Я сразу, ограничила общение. Не помогает... Что бы лучше понять человека, нужно наоборот с ним как можно больше общаться, а не ограничиваться общением лишь изредка перекидываясь с ним дежурными фразами. Сначала причину ищите в себе, ну а потом спросите ее почему у нее к Вам такое отношение.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено