51

Как избавиться от слова("паразита")-"блин"?
0

Автор вопроса: INNA 1744
7 месяцев 9 дней

46

Все время контролировать речь, всех близких (друзей и родственников) попросить каждый раз при слове "блин" "тыкать носом" в это слово. Помогает, главное, при этом, не подхватить другие слова: типа, короче, как бы и тд

10

tttasssy, когда я свою подругу в эти слова "ткнула носом", она очень обиделась. Но начала исправляться. Сейчас снова началось "типа" (не отпускает уже лет 7, заразила дочь) "образно говоря". Не поверите, не слушаю что говорит, считаю слова-паразиты.
9

Помнить, что слова-паразиты характеризуют наши недостатки. Слово "блин" означает своё бессилие перед той, или иной проблемой

4

Watching you, увы, есть много профессий, в которых на язык надо обращать внимание. И, если бы данное слово не мешало в жизни задающего вопрос, вряд ли его бы задали. В моих ответах на вопросы тоже есть несколько слов-паразитов))) но мне они не мешают
4

Маруся Клімова, ))))) деньги пускай выкладывает близким, за каждое "блин"
1

tttasssy, вообще не проблема ни разу. Манера общения соответствует обстоятельствам. На работе все мы подбираем слова, чтобы, к примеру, не разозлить начальника или не отпугнуть клиента. Но это умение приходит с опытом и становится привычным. Однако анатомировать свою разговорную речь в поисках "не тех" слов я реально не вижу никакого смысла. И, как уже здесь говорилось не раз, только джентльмен, наступив в темноте на кошку, назовет кошку кошкой) Не стоит загоняться по пустякам

... Показать больше...
1

А что, слово так жить мешает? Можно, конечно, задействовать всю имеющуюся силу воли и самоконтроль, чтобы отслеживать каждое свое слово и старательно грызть себя совестью всякий раз, когда произносится что-то не то. Но зачем? По-моему, очередной поиск проблемы на русском месте. А их и так хватает всем.