25

Имеет ли право работодатель не отпустить меня с работы, если у меня есть запись на приём ко врачу?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
7 месяцев 12 дней

15

Shura Osechkin, Вы полностью не правы. Жаль, что Вы не знаете своих прав. Если Вы живёте в России, то знайте, работодатель по закону не должен припятствовать работнику для прохождения медицинских осмотров. Даже если начальник Вас не отпускает, а Вы всё равно уходите в поликлинику ко врачу и у Вас есть запись в амбулаторной карте о том, что Вы были на приёме у врача, то работодатель не сможет поставить Вам прогул. Суд в таком случае будет на стороне работника.

... Показать больше...
7

Северина, конечно, надо остаться на рабочем месте.  Ведь нужно много денег заработать, чтобы потом лечить на поздних стадиях болезни то, что можно было обнаружить раньше на приёме у врача.
4

Shura Osechkin,- ваша честь, прошу учесть, имел я вас и вашу честь... это к вопросу о юридическом отделе. да плевал плюю и буду плевать, если вопрос касается здоровья... а юристы.. так в любом отделе любого предприятия они заточены больше на договора... а уж ни на кадровую работу... тут кадровик дельный страшнее... но и все же, и ему так же бы ответил, ибо знать закон, тем более трудовой - ваша святая обязанность, так как только он и защищает ваши права, а знающий реально не боиться другого такого же знающего. я - знающий. чего и вам желаю...

... Показать больше...
4

в экстренных случаях тем более для оказания мед помощи не то, что не отпустит, а еще и увезет сам! говорю с точки зрения начальника подразделения, который с этим вопросом просто сталкивался в жизни....помимо этого еще и сопровождение даст, не дай бог что случиться, не дай бог недоедете, не дай бог еще что...метеорит в тот момент на вас упадет... эт ж пипец потом!так что если реально есть запись к врачу - смело идите, только официальную от него бумажку потом предоставьте. по оформлению будет или больничный, или если нет больничного просто административка (за свой счет максимум напишете), поскольку отсутствие на рабочем более 3-х часов - или прогул или административка (без уважительных - если не дадут справку о том что вы находились в стационаре - то есть больничный)

... Показать больше...
4

Shura Osechkin, Вот, и я о том же.
3

Shura Osechkin, закон что дышло.. да, это аксиома. суд в большинстве случаев на стороне работника, ибо его защищает профсоюз, потом трудовая инспекция, и работник находиться в положении обвиняющего в таких процессах. а доказывает правоту - работодатель, поскольку по определению такой процесс инициирует уволенный работник. а вот собрать бремя доказательств работодателю уж поверьте - пипец на сколько сложно, если ну реально косяков у работника не было. тем более в вопросе мед помощи... так что не говорите что дышло... дышло то любой закон дышло, но на 75 процентов работник сильнее 25 процентов работодателя, т.к. за ним минимум 2 организации, поскольку даже если нет профсоюза на предприятии, есть городской и областной, который в таких делах вступается, получив заявление работника.... так что... я например работодатель....и знаю что хрен хоть один работодатель будет рад суду.

... Показать больше...
2

Закон, что дышло. На чьей стороне будет суд, бабка надвое сказала, и будет ли вообще этот суд из-за похода ко врачу, за работодателем юридический отдел, а за сотрудником?))) Тут-то и оно

2

У Вас в трудовом договоре должно быть определенно, что Вы принимаетесь на такую-то должность, с таким-то окладом, а также, что Вы обязуетесь исполнять Ваши трудовые обязанности во время рабочего дня (смены), почему работодатель должен Вас куда-то отпускать в Ваше рабочее время, которое он Вам оплачивает. Свои личные вопросы Вам необходимо решать в то время, когда Вы не исполняете Ваши должностные обязанности, то есть, в Ваши выходные. Также Вы можете написать заявление за свой счёт. Если уж Ваши личные вопросы Вам не позволяют работать, то увольняйтесь.

... Показать больше...
1

Всем пардон, если кого смутил и обидел, просто темы перепутал

1

Я перепробовала многие прокладки, но настоящая уверенностьпришлатолько во время климакса!

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено