106

Интересно,любит ли нынешняя молодежь слушать классическую музыку,если да;-то какие произведения и каких композиторов?
0

Автор вопроса: Фома Ярославский
8 месяцев 7 дней

9
5

Классика бессмертна, а в рок-обработке еще и заряжает энергией и эмоциями. Поэтому такой коктейль просто необходимо употреблять ) До мурашек )

Духовное обогащение и настроение отличное, а, как следствие, бодрый заряд, позитив и повышение работоспособности )
28

Izumy88: Классика бессмертна, а в рок-обработке еще и заряжает энергией и эмоциями. Поэтому такой коктейль просто необходимо употреблять ) До мурашек )Духовное обогащение и настроение отличное, а, как следствие, бодрый заряд, позитив и повышение работоспособности ) Полностью с вами согласен,классическая музыка вечна и не важно стар ты иль млад,в рок-обработке или нет(к стати очень нравится в исполнении Ванессы Мэй),эта музыка всегда будет востребованной!!!!!

... Показать больше...
12

в современной обработке очень нравится. Но больше душа к неоклассикам лежит... Фабрицио Патерлини, Како Такаси

7

Мне кажется слушают и многие,сейчас существуют много различных вариантов классическая в современной обработке,скрипка и т.п послушайте и вам понравится!

5

извините, но не всем нужно, "чтоб по ушам било". я, например, просто обожаю классику. такое расслабление, такая безмятежность во время прослушивания, даже иногда ощущаешь себя в 18-19 веке, эпоха балов и так далее. очень нравится Erik Satie - Gnossienne №1

4

Слушают. Не все, правда. А некоторые слушают классику, даже и не подозревая, что это классика)).Мои мальчики заслушиваются Ф. Шопеном и Бетховеном. Но мои не в счёт, они в музыкальной школе учились.Недавно во дворе наблюдала картину: мальчишки лет десяти сидели на детской горке и слушали Токкату и фугу ре минор Баха так громко, как только мог воспроизвести их телефон)). Они не знали, что это одно из известнейших произведений, и кто такой И.С.Бах не знали, судя по возгласам. Просто "заценивали музон")).

... Показать больше...
4

Разумеется любят.

Я слушаю разные песни 
Могу дать один пример - это Бетховен
3

мне кажется очень мало молодежи сейчас слушает классику,им нужно чтоб по ушам било

2

думаю в современной обработке нравится.
мой крестник получил "2"-по музыке за то,что сказал учительнице,что ему не нравится эта музыка и слушать ее он не будет.я нашла Ванессу Мэй и Линдси Стирлинг-у них современная обработка классики.и ему понравилось.честно говоря мне самой так тоже больше нравится.но конкретно из классики не обработанной предпочитаю Вивальди времена года

2

Грибоедов - Два вальсаРоссини - ТарантеллаРубинштейн - МелодияПрокофьев - Вальс (Война и мир)Бах - Рондо (Оркестровая сюита №2 си-минор BWV 1067)Моцарт - Рондо аллегро (Маленькая серенада K 525)Вивальди - Летняя гроза (Времена года RV 315)Бетховен - Соната для фортепиано №1Чайковский - Вальс-аллегро (Спящая красавица)Гендель - Анданте (Сюита ''Музыка воды'' HWV 348)Штраус - Так говорил ЗаратустраБах - Воздух (Оркестровая сюита №3 ре-мажор BWV 1068)Шопен - Этюд N2 фа-минор (Опус 25)Кальман - Сцена из оперетты ''Сильва''Гершвин - Прелюдия для фортепианоЧайковский - Чай. Китайский танец (Щелкунчик)Моцарт - Турецкий марш (Соната для фортепиано №11 K 331)Шуберт - СеренадаПёрселл - РондоПаганини - Каприз №24 ля-минорБах - Ларго (Концерт №5 фа-минор BWV 1056)Чайковский - Декабрь - Святки (Времена года)Шостакович - Вальс №2

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы