7

Сколько времени режутся зубы мудрости?
0

Автор вопроса: Ангелочеек
7 месяцев 5 дней

1

kupidon79, меня интересует хотя бы примерно...чтоб каждый человек ответил про себя, как у него это было, а не про статистику.
1

Ангелочеек,у каждого индивидуально .конкретных сроков нет 
1

kupidon79, все что вы написали это я знаю и это не является ответом на мой вопрос. Меня именно интересует СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ, то есть, лет, прорезываются зубы мудрости?! 
1

Зуб мудрости – это зуб, занимающий 8-е место в ряду, а также являющийся третьим по счету моляром, всего таких зубов 4 (третий моляр на каждой стороне каждой челюсти). Известно, что каждый взрослый человек имеет 32 зуба. В передней части челюсти расположены клыки и резцы. По бокам от клыков локализируются премоляры (малые коренные зубы) и моляры (большие коренные зубы). На каждой стороне обоих челюстей располагается по три маляра, последние, то есть третьи по счеты моляры и являются коренными зубами.ак правило, зубы мудрости начинают прорезываться у взрослых людей в возрасте 18-25 лет, но могут и позже, а иногда и раньше – это зависит от индивидуальных особенностей человека. В некоторых случаях коренные зубы могут вообще не прорезываться, то есть всю жизнь будут ретинированными. В стоматологии также встречаются случаи, когда коренные зубы прорезываются не до конца, такие зубы называют полуретинированными.На сегодняшний день принято полагать, что коренные зубы (третьи моляры) являются рудиментарными органами (органы, которые утратили основное значения в ходе эволюции организма). Считается, что это произошло вследствие уменьшения потребления человеком жесткой и твердой пищи, доказательством этого служит учащение отсутствие у людей зачатков коренных зубов.Прорезывание зубов мудрости происходит достаточно болезненно. Возникновение болевых ощущений происходит по следующим причинам: зубной мешочек имеет толстые стенки, ростообразующие факторы значительно понижены,

... Показать больше...