29

Можно ли на вопроснике добавлять реферальные ссылки при ответах на вопросы?
0

Автор вопроса: михэля
7 месяцев 4 дня

11

Не согласен. Точнее не совсем. Это домыслы и мнение одного человека, а не подтвержденный правилами проекта факт. Ссылка на сторонние ресурсы, равно как и на "большой вопрос" просто неуместна. Поскольку там - это там, а тут - не там. Правила одного ресурса не распространяются на другой. Пока это реально не будет закреплено в правилах пользования (поведения - как угодно можно назвать).Не значит, что не уважаю мнения, это не сайт бесплатной рекламы, как справедливо заметили, а способ заработка на вопросах и ответах. То есть, подразумевается что своим ответом я могу заработать. А уж каким именно образом, если не запрещено правилами - то разрешено. То есть если в моем ответе содержиться реф ссылка, то я тоже зарабатываю. При том, что реф ссылка не дана в виде спама, а скажем дана в ответе на вопрос, как вы зарабатываете. Если при выплатах я должен подтверждать скрином выплат, то и реф ссылкой я таким же образом подтверждаю что я зарабатываю там, где указываю в ответе. То есть смысл тот же - не вводить в заблуждение и не обманывать с выплатами (реальным участием в том, что советую).Это мнение сугубо мое, не навязываю, но! Пока не подтвердиться обратное в виде цитаты правил или самими правилами участия в

... Показать больше...
6

антон руссейков, да, я согласен. если используешь ссылку, то хотя бы по делу. на вопрос где вы зарабатываете можно и вставить ее, тем самым добавив достоверности ответу, а на вопрос как приготовить курицу, вставлять ссылку на заработок - чистейшей воды спам. это бы желательно со стороны администрации как то пресекать.
4

iva4980, да. согласен с вами. просто, очень раздражают ответы пользователей, простой тупой реферальной ссылкой на какой-то ресурс, без каких-либо пояснений и что важно, без тех самых скринов выплат. стоит сказать, что некоторые пользователи регистрируются, чтоб размещать свои реферальные ссылки на различные ресурсы, то есть: в любой вопрос, вставляют дублированным ответом свои ссылки. (например, вопрос о том как приготовить пирог с курагой, а там ссылка: мол переходи и заработай 10 тысяч). это очень засоряет проект и раздражает.

... Показать больше...
3

ну, по идее, нет. это все же не проект бесплатной рекламы или сайт для размещения своих ссылок. для это есть специальные сервисы. вопросник явно не для этого. на подобных, схожих проектах, как вопросник, за подобную рекламу полагаются наказания. например, на "большом вопросе", за размещения реферальных ссылок, удаляют вопрос или ответ, где была приведена эта ссылка, также, понижают репутацию и накладывают штрафные баллы. при достижение определенного порога штрафных баллов, аккаунт участника блокируют. но на вопроснике такого нет. как заметил, кто хочет, тот и размещает свои ссылки. наказаний никаких нет. признаться честно, лично меня раздражают реферальные ссылки, особенно когда представлены они в чистом виде, без какого либо описания и ответа на вопроса. важно отметить, что ссылку сайта размещать можно, а вот реферальную ссылку - нет.

... Показать больше...

Похожие вопросы