30

Если учитель первых классов постоянно орет на детей, замечания не помогают, то что сказать ребенку чтобы не боялся?
0

Автор вопроса: nikolaevna911
7 месяцев 1 день

33

С личного опыта - Записать на диктофон все выражения учителя, и с записью идем к директору. Если не поможет - направляемчя в ГОРОНО. Нам удалось таким образом поменять учителя, невзирая на все ее заслуги.

30

Если учитель первых классов постоянно орёт на детей, надо разговаривать не с ребёнком, а с директором школы. И желательно, с группой родителей из Вашего класса. Надо обязательно НАПИСАТЬ заявление директору с просьбой разобраться в ситуации. Если учитель боится потерять работу, то он примолкнет, или убавит звук, по крайней мере. Это раньше родители боялись учителей своих детей, теперь же ровно наоборот.

27
1

Не ребёнку нужно что-то говорить, чтоб не боялся, а довести ситуацию до директора школы, если ситуация не улучшится в лучшую сторону, то уж коллективная жалоба или индивидуальное обращение в вышестоящую организацию(у нас это Департамент образования) точно исправит ситуацию.

21

Нужно говорить не только с учителем, но и внушить ребенку, что есть неадекватные взрослые и с учителем поговорить при ребенке, желательно спокойно, чтобы ребенок понял, что бояться нечего. А уж если не поможет - тогда либо взять камеру и снять, что учитель вытворяет, пойти сначала к директору, а потом в РОНО, если директор не примет меры. А вообще статья есть за оскорбление ученика учителем, только не знаю, в уголовном кодексе или в административном.

21

nikolaevna911: Северина, самое неприятное это что они там все помазаны. Тот сват, зять и т.д. Так что прикрывают своих, а они этим пользуются. Насчет радителей, даже не могу и сразу понять. Большая часть шестерок и лизунов... Учителя этим пользуются. может поменять школу, если есть возможность?

... Показать больше...
18

Не надо говорить с бедным, напуганным ребенком.

Надо пойти и НАОРАТЬ на этого учителя, чтобы это ОН вас боялся.  
13

Северина, самое неприятное это что они там все помазаны. Тот сват, зять и т.д. Так что прикрывают своих, а они этим пользуются. Насчет радителей, даже не могу и сразу понять. Большая часть шестерок и лизунов... Учителя этим пользуются.
6

Северина, согласен, нужно с родителями вместе идти к директору. Лучше писать отказ от такого учителя, так как горбатого могила исправит.

Похожие вопросы