5

Получает ли зарплату старшая по дому?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Какую зарплату получает старшая по дому?
Автор вопроса: михэля
6 месяцев 30 дней
3

Да, получает. А еще распределяет бюджет на обслуживающий персонал, командировки, справки и прочее. Зачастую мошеннически. Если дом кооперативный. Столкнулся в жизни один раз, обслуживал дом, брал конкретно за вызов и устранение неисправности (электрика), однажды попал на собрание жильцов в связи с вопросом замены силовых стояков, необходимы были мои пояснения. Там узнал что на меня (транспорт, стимулирующая надбавка, чтоб приезжал в конкретное время) выделялось ежемесячно энная сумма, которая с успехом списывалась на меня, штатным был устроен родственник старшей по дому, я фактически исполнял обязанности. В общем услышал что утверждали ежемесячные отчисления на меня, которых я не видел год. После был разговор со старшей, пояснила что я же не отдавала работы другим электрикам, давала возможность заработать тебе. Короче бросил это дело. Больше не брал дома на обслуживание. Очень много где такие вот старшие. Помимо своей оплаты еще и чужие деньги осваивают.