32

Как быстро избавиться от вшей на голове, из садика принесли?
0

Автор вопроса: михэля
1 год 1 месяц

Спрятать статью
ПАРАНИТ - Лучшие средства от вшей Самые эффективные средства для борьбы со средневековой напастью Людям, далеким от реальной, а не глянцевой стороны современной жизни, может показаться, что педикулез, так же, как чума и инквизиция, остался в далеком средневековье. Множество дезинфицирующих, косметических и ухаживающих средств, благоустроенные ванны и душевые, распространенность информации о правилах личной гигиены сделали свое дело: современный человек забыл о вшах. Но способность этих паразитов выживать в самых неблагоприятных условиях, скорость и вариативность путей заражения, а также быстрое размножение вшей не позволяют этой проблеме покинуть категорию актуальных. И рано или поздно абсолютно любому человеку может «посчастливиться» познакомиться с педикулезом лично. Тем более, если это ребенок, посещающий детский сад или школу или путешественник (поезда и автобусы с их мягкими подголовниками на сиденьях - распространенный путь заражения вшами). Но для этих неприятностей у фармацевтов есть множество способов решения. Остается понять, какие средства от вшей и гнид - лучшие, а какие – «деньги на ветер». Паранит лучший шампунь от вшей и гнид для детей и взрослых Набор, состоящий из флакона шампуня (200 мл) и специальной расчески стоит порядка 750 рублей. Преимущества. Главная отличительная особенность этого средства от вшей и гнид состоит в отсутствии в его составе инсектицидов – веществ, обладающих токсичным действием. Активным веществом в Параните выступает клеарол - белое минеральное масло. Казалось бы, как обычное масло может избавить от вшей? Элементарно: клеарол обладает высокой вязкостью и способностью «прилипать». За счет этого он эффективно закупоривает дыхательные отверстия у вшей, вызывая удушение взрослых особей. Кроме того, он обезвоживает паразитов, что особенно актуально для избавления от гнид – их твердая и плотная оболочка служит надежной защитой от проникновения вредных для них веществ. Но даже она бессильна перед снижением уровня влаги до критической точки – в таких условиях личинка погибает. Пенообразователи, входящие в состав шампуня, делают его нанесение на волосы простым и комфортным и не позволяют волосам слипаться: после ополаскивания волосы ничем не выдают недавнего пребывания на них масла. Погибшие паразиты отлично вычесываются из корней волос с помощью специального гребня, что также немаловажно: те, кто уже сталкивался с этими нежелательными «гостями», знают: избавиться от гнид, намертво приклеенных к волосам, не так уж просто. Недостатки. Производитель предупреждает, что в период беременности и лактации этим средство пользоваться противопоказано. Также не рекомендуется использовать шампунь для лечения педикулеза у детей младше трех лет. Выводы. Одно из лучших и безопасных средств от вшей и гнид для детей и взрослых.. Отсутствие в составе шампуня инсектицидов – гарантия того, что в случае недостаточной обработки волос или повторного заражения от постельного белья у вшей не разовьется «иммунитет». 10 баллов из десяти. Отзывы. «Дочка принесла из школы этих животных, правда, ситуация была не запущенной, аптеке посоветовали шампунь Паранит. Помог с первого раза. Только вместо 10 мин. держали 25 мин. Приятный запах, хорошо смывается. Отличная расчёска в комплекте. Конечно, помимо шампуня, все обработали паром, постирали, поморозили».
17
вымыть голову с любым из средств от вшей, потом вычесать хорошенько. в процессе мытья - наносят на голову средство, надевают пакет на волосы, так минут 10, потом смывают и хорошенько ... Показать больше...
6
Знакомая тема: привез старший из лагеря. Ужас, если честно. Если мальчик - проблемы особо нет. Остричь на самой низкой высоте машинкой (не забудьте насадку потом продезинфицировать) и шампунем от вшей ... Показать больше...
4
Мои из садика тоже приносили. Самое лучшее средство в....берете карандаш от тараканов, трете его на мелкой терке, втераете ребенку в голову, Смотрите чтоб ребенок не трогал руками, Одеваете целлофановый пакет, ... Показать больше...
3
ещё в аптеке продаётся спрей" пара плюс " нам врач посоветовала ... Показать больше...
3
У моей снохи дочка тоже из садика принесла вшей.Так мы с ней вспомнили самое лучшее"средство из деревни",которым с нами делилась ещё моя бабушка.КЕРОСИН!Нанести на волосы,одеть целлофан(30 минут пусть не снимает).Моешь ... Показать больше...
3
Сошина Елена, а мы Дихлофосом выводили (в красном баллончике, он не воняет). Аптечные средства не помогли. ... Показать больше...
2
Моя дочь подхватила вшей в школе.Сначала я убирала с волос белые,как перхоть пылинки,которые прикреплены к волосу,уксусным раствором .Но это не очень помогло.Помогли кислые ягоды клюквы ,красная и черная смородина.Ягоды я ... Показать больше...
1
Не знаю, правда ли, но соседка говорила, что помыть голову обычным шампунем, а потом на 10 минут нанести любой бальзам, смыть и вшей, как не бывало ... Показать больше...