36

Какие вы знаете народные приметы про погоду?
0

Автор вопроса: crazy_king
7 месяцев 5 дней

Интересно... Например я слышал, что если утром роса на траве, дождя не будет... И наоборот, если закат сильно красный, к дождю...

41

Если из берёзы течёт много сока - будет дождливое лето.Появилось много молодых паучков - будет тёплая весенняя погода.Если дуб выпустит листья весной раньше ясеня - будет сухое лето.Жаворонки прилетели рано - будет тёплая погода.Летят лебеди - будет снег, летят гуси- будет дождь.Если птицы вьют гнёзда на солнечной стороне - лето будет холодное.Если ранней весной сверкает молния, но не слышно грома - лето будет засушливое.Если весной летает много паутины - лето будет жаркое.Если лес шумит, а ветра нет, значит будет дождь.10.Если мухи громко жужжат - будет тепло.Большие пузыри на лужах, во время дождя - к долгому дождю;Светящийся круг вокруг луны - к плохой погоде;Ночной туман - к смене погоды;Солнце во время дождя - к грибам;Кошка закрывает лапой нос - к похолоданию.1) если чирикают воробьи, оттепель - к близкой весне2) если идет снег - к лету дождливому3) нет снега - летом засуха4) а мороз лютый - к лету знойному5) а вот если теплый ветер прогнозирует урожай на яровые

... Показать больше...
39

Самая страшная примета - черный кот, разбивающий зеркало пустым ведром.

29

Ласточки низко летают - к дождю.

23

Ворона купается — к ненастью.Воробьи кричат — к метели.Ворона клюв под крыло прячет — к холоду.Небо над лесом посинеет — к теплу.Вечерние зори быстро перегорают — к оттепели.Деревья покрылись инеем — к метели.

... Показать больше...
21

По 23 августа можно судить о том какая будет осень и будет "бабье лето" или нет. Если 23 августа было тепло, то будет "бабье лето", а осень будет тёплая и сухая. Посмотрим, сбудется ли примета.

21

Если ночью сильный туман-значит следующий день будет жарким.

21

Если на лужах от дождя пузыри-значит дождь идти будет долго.

13

Я слышал, что красный закат не к дождю, а сильному ветру. Или я ошибаюсь.

11

Если пингвины плача, обнимаются и прощаются друг с другом, то будет офигенная арктическая буря. :-)
Эту примету мне рассказал один научников с арктической станции. :-)
Ну а от себя уже не раз замечал, что если утром небо затянуто дождевыми тучками. но среди них проявляются окна с голубым небом. то через пару тройку часов ненастье рассосется выйдет солнышко.

10

Жаворонки летят — к теплу, зяблик— к стуже.Гуси высоко летят — много воды будет.Из берёзы течет много сока — к дождливому лету.Облака плывут высоко — к хорошей погоде.Воробьи купаются в песке — к дождю.Если кот спит на полу — к теплу

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено