9

Методы борьбы с депрессией?
0

Автор вопроса: Tatyana-Tsvetochek
7 месяцев

27

Если речь идёт о депрессии, то дело плохо, потому-что депрессия - это психическое расстройство. Депрессию лечат медикаментами, ходят на приём к психиатру. Может у вас не депрессия, а банальная хандра. Просто часто неправильно хандру называют депрессией. Не надо хандрить, жизнь прекрасна, все огорчения проходят. Улыбнитесь, займитесь делом, общайтесь с друзьями, посмотрите комедию. 

10

Я согласна с тем ,что,если речь идёт о настоящей депрессии,то никакие книги,музыка и т. д. не помогут.Человеку "на всё наплевать".Он ничего не хочет делать.Даже к врачу(а именно врач поможет вылечить депрессию),я думаю,он сам не пойдёт.Только родные помогут ему выйти из этого состояния(если ,конечно,они есть).Но,а ,если нет родных ,нужно или " свою силу воли брать в кулак",или спиваться (как очень часто и происходит).Больше ничего не поможет.

8

Думаю у многих бывало такое состояние, которое сейчас именуют депрессией. Но нужно и выходить из такого состояния и многие выбрали для себя лучший метод! 1. Чтение книг2. Слушать музыку (главное благодаря ей не усугубить ситуацию)3. Прогулки на свежем воздухе4. Заняться делом5. Поговорить с кем-нибудь6. Выпить кружку чая/кофе7. Рвать бумагу на клочья8. Бить подушку (можно стену - кто как любит в общем) чтоб выпустить пар

... Показать больше...
7

Несколько малолетних карапузов в семье гарантировано вылечат Вас от всех видов депрессии в любое время года. Заводите семью и рожайте детишек. Смею уверить, эти ангелочки не только депрессию прогонят, но и всякие дурные мысли о поиске смысла жизни и даром потраченных годах. Вам будет не до этого. Круговорот детей в квартире сметет все недоброе. Одно только хождение по квартире ночью как по минному полю вызовет в голове кучу эмоций. :-) особенно когда наступаешь голой пяткой на лего. Я уж молчу о том, что куда бы не сел, в жопе окажется либо кубик либо деталь от лего. :-)

... Показать больше...
4

MaryStr, Ой, таких историй в жизни семьи немерено. У меня трое пацанов, каждый раз не перестаю удивляться их выдумке. У меня только один вопрос возникает всегда, как это могло прийти в голову. По исполнению уже вопросов нет. Когда им надо они из кота собаку сделают и гавкать заставят.☺
4

Steonn, а ещё когда берёшь полотенце, начинаешь вытирать руки - а оно оказывается всё в варенье или сгущёнке. Какая может быть депрессия. Жаль, что только один плюс вашему ответу могу поставить.
2

Скушай шоколадку! Самый отличный антидепрессант

Похожие вопросы