4

Что делать если сын хочет бросить институт?
0

Автор вопроса: pavelrokin@gmail.com
6 месяцев 27 дней

9

Если сын хочет бросить институт, конечно, для начала узнать причину и попробовать понять его. Очень часто просто выбрал не ту специальность, чувствует, что отстаёт от остальных или ничего не понимает, не подошел контингент в группе и есть конфликты, закусился с преподавателями, накопил хвосты и стыдно признаться и т.д. Это наиболее легкие варианты, которые не сложно решить. Хуже, если дело не в институте, а например в личной жизни. Сейчас такие девицы ушлые, всё им бизнесменов подавай, может уже какие-то долги у парня и ему помощь ваша необходима. Молодые люди часто скрытничают до последнего играя в гордость и независимость. В любом случае нужно докопаться до истины.

... Показать больше...
8

Во времена СССР это было бы безумием. Но в современное время, когда систему образования превратили в простую систему выколачивания бабла с применением элементов шаманизма, именуемых лекиями... В наше время это возможно единственно верное решение, чтобы не тратить время и деньги. 

1

pavelrokin@gmail.com: crazy_king, дело в том что учится он бесплатно ему это просто не интересно,а что его интересует в этой жизни он не знает Он знает чего хочет. В конце концов кушать точно хочет... Вы его не понимаете. Моя мама меня тоже не понимает. Она не понимает, что то что я делаю сейчас не может сразу принести золотые горы, но скоро выстрелит... А пока я работаю, сижу тут делаю свои проекты, она видит что я просто сижу, ее это бесит. Иди говорит работай. Я работал. Кем только не работал. Никто вам не заплатит, того что вы заслуживаете. Надо самому копать.Вот моя идеология. Но я уже старый волк, я знаю, что у меня в башке большой багаж знаний. И они мне не из ВУЗа пришли, хотя в советское время выучился. А молодежь сейчас просто хочет ничего не делая получать много. Их этому учит государство на своем примере. Посмотрите сколько "героев", которые ничего не сделав (кроме махинаций) получили вообще все, да еще и все в придачу!!! Вот такие примеры детей и развращают. Если в советское время эти "герои" просто получили бы "вышку" (не в ВУЗе ), то теперь они пример для подражания.Разврат, кругом разврат... Но это очень скоро кончится. Разврат сам себя съедает

... Показать больше...
0

crazy_king, дело в том что учится он бесплатно ему это просто не интересно,а что его интересует в этой жизни он не знает