11

Не поздно ли в 35 лет поступить в университет?
0

Автор вопроса: Вася99
7 месяцев 3 дня

25

Мне уже хорошо за 40. Так вот третье высшее я получила год назад. Два с лишним года по выходным дням вместе с молодежью сидела и училась. Сначала комплексовала, а топом не хотелось с группой расставаться))) Сказать, что мне труднее было, чем одногруппникам, не могу. Училась легко и с удовольствием. А в тридцать пять жизнь еще даже и не начиналась, так что вперед, к знаниям)))

18

Не поздно. Многие мои знакомые поступали в этом возрасте в университет, заканчивали к 40 годам, получали повышение на работе, имели лучший заработок и живут счастливо. Я бы им за это ордена давала бы!

9

Никогда не поздно что либо начинать, а учёба тем более, даже ради того что обретете новых знакомых, знания, требовать будете от себя-не лениться, работая преподавателем, приходят люди и пожилого возраста, просто для себя, просто для общения

9

я поступил в 30.... сказалась необходимость соответствовать должности (бюрократия, без высшего не имеешь право быть на ней). знания уже были в силу долгого нахождения осознанного в самой профессии, универ стал просто продолжением начатого. хотя не скажу что он мне был нужен только для корочек. некоторые вещи не мог узнать из практики, теорию подучил, реально в чем то стал разбираться глубже. соответственно мнение как практика с корочками стало весомее, когда его спрашивают.

7

Для самосовершенствования нет ограничений по возрасту. Идите, конечно, получайте знания. Ученье свет, а неученье-тьма. Только недалёкие и глупые люди могут Вас осудить со словами:"Зачем тебе это надо?". Это они из завести так говорят. Идите и в 40 и за 40. Память, конечно, ни как в молодости, но всё получится, потом гордиться собой будете. Да и новыми знакомствами обзаведётесь. Общение, получение опыта, знаний, самосовершенствование-одни плюсы и неважно 20 лет Вам или 50 лет. К познанию стремится человек. Учиться никогда не поздно.

... Показать больше...