11

Ответы на вопрос Что делать если бывший муж не платит алименты а приставы бездействуют?
0

Автор вопроса: Иван Юрков
6 месяцев 29 дней

14

Четко это проходила, поэтому советую: сначала идите в прокуратуру и пишите жалобу на приставов, а потом заявление на вышестоящую службу судебных приставов. Все сразу будет, сами вас искать начнут))) у приставов текучка очень сильная, зарплата в среднем по России 20 т.р., поэтому вполне вероятно до вашего дела руки не доходят, а так стопроцентно дойдут)

7

У нас приставы работают оперативно, муж сменил работу, начали названивать, типа почему не отчитались о новой работе, а муж сам все документы со старой работы отнес на новую для выплаты алиментов, а приставы ему ещё долг насчитали.

Вам конечно же идти в прокуратуру, но перед этим зайдите к приставам, предупредите их о вашем намерении, думаю зашевеляться, кому лишние проверки нужны
7

поход к старшему суд приставу. если будет еще и исполнительный на руках, имеете право в суде взять, где рассматривалось об алиментах, то вообще проблем не будет. ну а если будут - прокуратура и действительно жалоба на бездействие.

6

iva4980, в фссп не принимается ни одного процессуального документа с названием решение. А любое решение принимается в форме постановления. Например при предъявлении исполнительного документа на принудительное исполнение с подачей соответстующего заявления подписанного уполномоченным лицом, может быть вынесено одно из двух постановлений, либо о возбуждении ип, либо об оказе в вип(если исполнительный документ не соответствует требованиям предъявляемым к ид. Истек срок предъявления. Есть и другие основания) при возбуждении ип ид приобщается к материалам ип. вы же все об этом знаете не так ли. Поэтому меня удивляет ваше высказывание о том, что вы сбираетесь идти к старшему судебному приставу с ид на руках и возмущатся, почему приставы ничего не сделали. Ведь чтобы они что-то сделали ид должен быть у них! Насчет гибдд. Сотрудники гибдд проверяют на наличие состава адм.правонарушения по ч1 ст. 20.25 т.е. неуплата адм.штрафа вступившего в законную силу в установленный законом срок. Не спорю есть базы данных но названия их вам знать не обязательно. Вот по ним во время совместных рейдов гибдд и фссп останавливают амтс сотрудники гибдд. Но изымают амтс при наличии соответствующей задолженности приставы. У должника по алиментам сотр. Гибдд могут изъять амтс только в том случае,если ему ограничено спец.право,т.е. водительское удостоверение. Т.к. в силу закона он не

... Показать больше...
6

iva4980, чтобы приставы начали взыскивать алименты на содержание несовершеннолетних детей нужно для начала предъявить исполнительный лист в ФССП на принудительное исполнение, а не трясти им в руках перед носом у старшего судебного пристава, прокуратуре или суде
4

iva4980, ну прямо вообще жжешь. чем больше пишешь тем больше я понимаю, что в этом вопросе вы ничего не понимаете. посмотрите ФЗ"Об исполнительном производстве" есть судебные приставы-исполнители и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. а судебные исполнители были при царе Горохе (это для России). или у вас во Владимире свои законы? кстати исполнительный лист на руках может быть в двух случаях. 1 получен после вступления в законную силу решения или приговора суда, тогда его еще нет на исполнении в ФССП. 2 отозван взыскателем с принудительного исполнения, тогда его уже нет на исполнении в ФССП. поэтому трясите...

... Показать больше...
4

Рустам_80, уважаемый, почитай пожалуйста коменты человека, который задал вопрос!!!Конкретно в них написано то же самое - формализм в действиях ФССП. Мало того, утверждая что решения не выносятся, Вы противоречите документам, которые у меня, правда по другим делам, есть на руках. а там конкретно написано РЕШЕНИЕ. на основании которого вынесено постановление о запрете на выезд и о итд...Из коментов человека, написавшего вопрос, видно то же самое - человека по формальным основаниям типа что то делали но на бумаге отшили и вопрос был что ей делать в данной ситуации. Про все базы должников, я знаю без Ваших сарказмов в виде названия их мне знать необязательно. и если мне необходимо то доступ к ним тоже есть.То что Вы сам из ФССП, так как знаете их ведомственную документацию, мне понятно. Признаю что мог что то сформулировать не совсем корректно, но повторюсь!!! У меня на руках такое РЕШЕНИЕ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ вынесенное на основании РЕШЕНИЯ.В общем вникай в суть вопроса, а не пользуйся тем, что я тоже умею, а именно обсуждение вторичного, как важного, вместо помощи в сути вопроса. Типичные замашки адвоката, который вместо решения вопроса, занимается зарабатыванием денег, хотя все же мне кажется что вы ближе к ФССП.При бездействии, или, формализме в действиях сотрудников ФССП,

... Показать больше...
4

На мужа заявление в полицию за неисполнение решения суда, а на приставов жалобу высшему руководству или в суд.

3

iva4980, если вы еще не заметили, Ваши коментарии мне не столь интересны, я в своей ситуации нашел выход, о котором разумеется не буду рассказывать, поскольку он затронет интересы третьих лиц. скажу так же что Ваша точка зрения, основанная на законных действиях, наивна, и, я рад что у Вас еще нет отрицательной практики и верите в закон.скажу более я в него не верю, и в личном общении дал бы совершенно другие советы, которые решили бы вопрос в течении ну скажем одного дня, так, как мне бы это было нужно.если вы на гос службе - флаг Вам в руки и так далее, и подольше оставаться в неведении как это все решается.исполнительный на руках тоже оказывается не просто так.И еще раз прошу разабраться кто такой суд.пристав и кто такой суд исполнитель. В чем их отличие для начала. А уже после давать советы.Я вот утверждаю все имеет свою цену и у каждого человека она есть. Если считаете что у Вас персонально ее нет... То вы глупец, а у Вашего вышестоящего наверняка другая точка зрения, и, конкретная цена в отношении лично Вас.Свои вопросы я решил таким образом, что суд исполнитель поставлен "раком", после двух судов, которые в законном порядке меня поставили "раком", что дало мне

... Показать больше...
3

iva4980, решения выносят суды по гражданским делам. Вернемся к вашему совету. Почему должны работать приставы, если ид не предъявлен и находится на руках? И еще. Если бы вы не были так увлечены в отрицании несостоятельности в данном вопросе, то заметили бы совет данный мной чуть позднее
Больше ответов Больше ответов не найдено