83

Вам всегда отдают долг?
0

нет
9
да
5
обычно беру сам(а)
2
Проголосовало: 16
Автор вопроса: derman
9 месяцев 25 дней

52
Нет, не всегда. Иногда приходится прилагать усилия. Один раз 4 месяца вытряхивали деньги. Сейчас опять 2 человека должны. Делаю вывод: не надо давать в долг, чтобы нервы себе не трепать.
24
СтальнойХомяк, А если просят дальние родственники , но заранее известно, что ничего не отдадут - дадите в долг? ... Показать больше...
21
З. Михайлов, А у нас по лестнице (все почти друг друга знают) часто ходят занимать и такого чтобы кто-то не отдал такого нет. Конечно ,я не говорю про конченных алкашей. ... Показать больше...
18
Нет. Из всех знакомых, хороших и не очень, отдает только один человек, и всегда в срок или даже раньше. Уже года 4 я только ей и даю в долг, а ... Показать больше...
17
Не даю и не беру, вот такое простое правило по жизни, которое помогло сохранить друзей по жизни. ... Показать больше...
14
derman, Зависит от суммы. Если, на данный момент, сумма небольшая, некритичная для меня, то могу дать и попрощаться. А, если сумма приличная, то придётся объяснять, что нет возможности дать в ... Показать больше...
10
Добрый вечер. Мне за свои 43 года жизни отдавала долг деньгами (причем по два раза) соседка на моей съемной квартире женщина, которая пила с утра. Почему-то она считала должной мне ... Показать больше...
10
Ни разу не было такого, чтобы взяли и не вернули. Людям мало знакомым никогда не даю, а хорошие знакомые возвращают. А вообще у меня редко просят в долг, наверное знают, ... Показать больше...
9
Если жалко денег,то не нужно занимать,чтобы потом не злиться на должника в случае не возвращения денег. Когда даешь в долг,нужно мысленно расстаться с деньгами и не жалеть о них, тогда ... Показать больше...
6
Ну, главное напомнить, что когда-то выручил человека, вот пусть и он теперь выручит. У меня всегда помогало.