26

Детские кружки, платно или бесплатно?
0

Автор вопроса: alenalen
6 месяцев 27 дней

12

Пробные занятия конечно должны быть бесплатно, а если профессионально ребёнок занимается то возможно и платно, но я против платных занятий. Например у нас есть школа для велосипедистов, все дети желающие ходят заниматься бесплатно, участвуют в соревнованиях, занимают высокие места, школу полностью содержит государство, родители тратятся на питание и на экипировку, это наиболее подходящий вариант для нашей бедной местности

10

Дети- наше будущее, будущее нашей страны. Конечно это избитое выражение. Но только, по-моему, из увлеченного чем-то полезным ребенка , может вырасти достойный человек. Если ограничить доступ ребенку ( в данном случае финансовое ограничение) к тому, что его увлекает и нравится, к тому в чем он хочет развиваться, он будет искать отдушину где-то еще( в неприглядной компании). Государству не мешало бы подумать об этом. Не каждый может позволить себе оплатить какой либо кружок или клуб по интересам( а ребенку очень хочется). Если нельзя обойтись без тенденции оплаты, почему бы не сделать программу гибких скидок или даже социальной помощи. Утопия?

... Показать больше...
10

У нас в школе выделяется 10 часов, те 10 кружков бесплатных, поэтому ходит очень много детей. Платные, обычно за пределами школы. По крайней мере, у нас в школе платных услуг нет.

5

Конечно платно. Сейчас бесплатно ничего не бывает. За садик и то нужно платить, а за кружки тем более.

3

Я считаю, что детский спорт должен быть бесплатным. Мы же должны быть заинтересованы в спортивных результатах нашей страны. А зачастую, платные секции, где еще надо докупать экипировку, платить за сборы, соревнования, там далеко не всем хватает денежных средств. Государство должно выделять деньги в детский спорт. Не платить бешеные деньги абстрактным Кокориным, а именно в инфрастуктуру. И бесплатно. Ведь куча талантов могут быть не раскрыты из-за того, что денежных средств никто не выделяет. И поэтому, секции вынуждены брать деньги с людей, но если государство будет хорошо их финансировать, то думаю, что ничего такого не будет.

... Показать больше...