30

Как обогатиться культурно и духовно не имея достаточно денег?
0

Автор вопроса: alenalen
8 месяцев 26 дней

28
Деньги никогда не влияли на уровень развития человека и его культуру. Это только личное желание и стремление. Читайте книги классиков (библиотеки слава Богу пока доступны и бесплатны), слушайте музыку, смотрите ... Показать больше...
8
Читать больше книг!Я люблю философию,исторические книги,если кто романтик-пусть читает стихи!
6
Существует пирамида потребностей ,её описал Маслоу.Суть её в том,что человек после того как удовлетворит все свои первичные физиологические потребности,начинает приобщаться к духовным ценностям.Бедные думают о хлебе ,а богатые о развитии.Но ... Показать больше...
6
Мне кажется, что очень хорошо культурно и духовно развивает - это природа. Любые выходы в палатках в лес, на речку, благотворно влияет на людей. Вообще, считаю, что походы являются хорошим ... Показать больше...
3
Изучайте общественные науки, в частности историю. Смотрите кино классику, читайте художественную литературу. Посещайте храмы, общайтесь с достойными людьми. Помогайте нуждающимся. Главное не сидите на месте, развивайте!