86

Лечебные свойства соды- правда или обман?
0

Автор вопроса: alenalen
6 месяцев 26 дней

У нас на работе все насмотрелись по интернету про соду, про ее замечательные волшебные свойства излечения .  И поголовно увлеклись этим. Как вы думаете это правда или все таки миф?

50

Что я знаю про соду? Знаю, что она может снять изжогу, воспаление десен. Если при не большом ожоге, посыпать это место содой, то она слегка снимает жжение. но вот в возможности лечить рак, я как-то глубоко сомневаюсь. Все женщины на нашей работе увлеклись содой. Одна из них утверждает , что у нее уменьшились вздутые вены на ноге, вторая, что при болезни-язва желудка , меньше пьет лекарств. 

21

Cода находит свое применение в процессе избавления от лишнего веса. Наиболее правильное применение соды для похудения – это добавки этого вещества в состав ванн. Похудение с помощью соды.2. Лечение алкоголизма.3. Отвыкание от курения.4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.5. Профилактика и лечение рака.6. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.7. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.8. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.9. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.10. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека.

... Показать больше...
18

Сода как и соль, на кончике ножа полезно, четверть чайной ложки вредно. вот и все.

9

Если при боли полоскать зубы, то помогает.                                                           

7

Интересно!!! Есть у кого - нибудь  рецептик как похудеть при помощи соды?

7

С ода отлично борется с грибком КАНДИДА, А это и есть рак,(в запущенной форме)

6

Лет 20 назад, один знакомый врач рассказывал про соду. Что если пить по утрам стакан воды с содой, то это способствует очищению организма от слизи и всего вредного. Я запомнила эти слова, но вот попробовать как-то не спешила... И вот недавно решила испытать этот рецепт (так как снова начались проблемы с почками, у меня мочекаменная болезнь и пиелонефрит). И вы знаете помогло! Буквально хватило 4 приемов. Я теперь периодически этот рецепт применяю, как вспомню о нем и когда время есть. Только главное, соды совсем чуть-чуть надо на стакан кипяченой, но не горячей воды. Сразу после пробуждения и желательно в ваш выходной, а то мало ли...У меня было раза два (когда я слишком много соды насыпала), живот и кишечник начинали "бунтовать"...Вообщем надо смотреть по своему состоянию...А вообще сода хороша для полоскания горла, для чистки зубов, для снятия отека (в виде компресса - при аллергии или при укусе насекомых).Хорошо чистит посуду от налета (чайного, например), от жира и так далее!Слышала, что содой можно чистить забившийся слив в раковине, а еще лучше проводить профилактику засоров (насыпать соды в слив, а чуть попозже залить крутым кипятком).У меня всегда дома есть запас соды и она правда очень выручает. Недорого и не сердито!!!

... Показать больше...
3

Anderson*, вы мне скажите, пожалуйста, каким образом ее нужно употребить, чтобы такие полезные свойства получились? Лично изхвестно мне про полоскание горла (при боли), воспаление десен, и хорошо ей чистить посуду, при укусах насекоомых рекомендуют, но чтобы прямо столько болячек и вредных привычек вылечить. 

Похожие вопросы