4

Может ли интернет/телевизор/компьютер заменить хорошую художественную книгу?
0

Автор вопроса: Дарья-Дарья
6 месяцев 22 дня

46

Иногда, прочитаешь книгу и настолько она тебя захватит, что посмотришь экранизацию и только расстроишься. Читая книгу, ты  сам себе представляешь героев, события. Это лично твое видение. Прочитать хорошую книгу- огромное удовольствие, ни с чем несравнимое.

12

Вопрос несколько странно поставлен. Ведь тот же компьютер, может содержать в своей памяти хорошую художественную книгу, а в интернете можно найти массу новых таких книг, следовательно, они могу заменить х)А если смотреть на вопрос немного иначе, то скажу следующее. Я очень люблю читать художественную литературу, пристрастилась к этому только в старших классах, поэтому следующие годы активно наверстывала упущенное, но все же скажу следующее.Сейчас компьютерные игры, такое же произведение искусства как и литература, кинематограф, прочее. Сценарии к играм пишут настоящие мастера пера. Количество сюжетного текста на 200 часовую в несколько раз превышает размер книги и является ничуть не хуже. При этом, сейчас в играх графика почти не уступает фильмам. Таким образом мой вывод.Интернет не может заменить книгу ( имею ввиду обыкновенный серфинг соц сетей и новостей)Телевизор не может ( даже хороший фильм по книге всегда оставляет меньше впечатлений, чем прочтение)компьютер может ( имеются ввиду игры нового поколения, с детально проработанным сюжетом, высокотехнологичной графикой, профессиональной озвучкой)

... Показать больше...
6

Если книга научного содержания, то конечно, же она заменить интернет не сможет. Ведь невозможно в 200 страницах собрать всю информацию, а на просторах интернета всё есть. Но новенькая книжечка, пахнущая типографской краской-то же вещь хорошая. Например, если бы мне кто -нибудь подарил бы сборник со стихами, например, я бы с удовольствием почитала бы её, ведь интернет в руках подержать, полистать и понюхать не получится. Абожаю запах новых книг. Ребёнок сейчас получил новые учебники к новому учебному году, а я их сразу нюхать начала. Телевизор: например, если я сначала читаю произведение, а потом его показывают по телевизору-мне не нравится. Книга-лучше. Там фантазия работает, воображение, а кино-это всё готовое, смотри, что показывают. А когда читаешь, совсем другие чувства испытываешь. При чтении думать надо: какое например выражение лица у главного или не очень персонажа в тот или иной момент. Интернет и компьютер-это очень удобно: нужна информация-пожалуйста, заходи и получай в любой момент. А так, что в библиотеку каждый час бегать? Жизнь своё диктует, век современных технологий и прочее. И вообще ,не важно где человек берёт информацию. Главное, чтобы его кругозор расширялся, чтобы он правильно собирал, обрабатывал, систематизировал и применял её на благо себя и всего человечества.

... Показать больше...
5

Запах страниц, это великолепное ощущение , предвкушение новых действий главных героев... 

Мне кажется этого компьютер заменить не может.
2

Для  любого человека главное разнообразие , так что хорошо то и другое. А самое полезное это свежий воздух.

1

Meredy, Ты наверно очень молодой ни что не заменит хруст страниц также как и винил по сравнению сd
диск включеш мертвый звук а включи винил все в кайф вот возьми Pink Floyd на винили послушай а потом тоже самое на CD и все поймеш
1

Зрение с годами садится теперь скачиваю книги в мр-3 и слушаю а так книгу ни что не заменит !!!