61

На какую тему можно написать "сочинение на свободную тему"?
0

Автор вопроса: Anderson*
6 месяцев 25 дней

43
Первое сентября. Дети пишут сочинение на свободную тему. 
Девочка тянет руку и спрашивает: 
- Марь Семённа, а как пишется слово "беременность"? 
- Маша, не пиши про лето, пиши про Пушкина...  

12
2

Лучше написать о том, что Вам хорошо знакомо, в чем Вы считаете себя экспертом. Если Вы ходите в походы, пишите о походах, если увлекаетесь современной музыкой, пишите о музыке и так далее.

7

Очень хорошо насочинять можно на тему "Улица моего детства"...Улица, где вы провели свое детство.

7

Пишите о чем-то "экзотическом", что проверяющий не ожидал увидеть. Ваша работа выделиться обязательно, если принимающий человек прежде не сталкивался с данной темой. Вы должны хорошо разбираться в данном вопросе и не бояться рискнуть. Очень важно разложить все мысли доступно, если данная тема "экзотическая" то возможно проверяющий не будет понимать некоторую терминологию, поэтому важно не выделываться, показывая как вы хорошо знаете всякие детали, а донести информацию доступно.Читателю должно быть интересно, написанное сочинения обязательно должно содержать для читателя новую, неведомую прежде информацию. И лучше всего, если этой информацией ему будет хотеться поделиться с другими людьми. Тогда вы обязательно добьетесь успеха

... Показать больше...
6

Писать лучше о том - о чем можешь написать. Тема которая близка, которую можно обсудить и отстоять свое мнение, это может быть все что угодно - кумир. любимый фильм или мультфильм, поездка, яркий выходной, понравившийся выходной, да хоть мечта. продолжать можно бесконечно...

5

Думаю, "сочинение на свободную тему", лучше всего писать о своём любимом питомце (если такой есть). Например, моя дочка обожает котенка Тришку, который живёт у бабушки. Уж про него она может говорить часами, кажется. И какого он размера стал (пока она была в садике, т.к. ей кажется, что он меняется все время), и какой окраски, и что он умеет теперь делать, и как с ней играет и т.д. Эйфория у ребёнка, одним словом!!! Мне кажется, что если бы ей задали сочинить на свободную тему........она бы точно сочиняла про Тришку. Это, если касается детского сочинения. Потому что детям нужно писать только о том, что их завораживает, увлекает и т.д. Тогда, мне кажется, сочинение будет очень интересным.

... Показать больше...
4

я считаю,что сочинения на свободную тему должны писаться о том,что ближе всего автору.о том что больше всего его волнует.возможно даже о его личных переживаниях или об отношении к чему-либо.согласитесь,рассказы о питомцах и об отдыхе довольно замыленные и не воспринимаются эффектно.а в том случае если у вас полный карт бланш,можно вывести незаурядное сочинение на интересующие вас темы.спасибо.

4

На мой взгляд самой лучшей темой будет " рассказать о своем любимом фильме " или о путешествие в другую страну или просто по стране , люди любят интиресные истории . но не стоит забывать о орфографии и грамотности постоения текста

17

Можно написать сочинение на тему "Как сложно выбрать тему, чтобы написать по ней сочинение на свободную тему".

А чтобы учительнице сделать приятное, пишите на тему, которая ей нравится.
11

А мне интересны темы которые предложила новый министр образования. Если интересно - посмотрите в сети.

Больше ответов Больше ответов не найдено