7

Что лучше положить в коридор, ламинат или плитку?
0

Автор вопроса: Иван Юрков
6 месяцев 25 дней

15

Лично я плитку люблю только в санузле. Не нравится плитка ни кухне, ни в коридоре!

14

Ой, плитка тоже может треснуть. И если класть плитку, то не скользкую, это же невозможно после снега и дождя.

6

Решая, что будет — ламинат или плитка в коридоре, стоит учитывать, какой именно это коридор. Если он соединяет комнаты, в которых уложены деревянные полы, то эстетически лучше выбрать первый вариант. Тогда все помещения будут смотреться в едином стиле.Посмотрите на пример удачного совмещения плитки на кухне и ламината в комнатеСовсем другое решение напрашивается, если мы говорим о пространстве у входной двери. Постоянно заносимые с улицы песок и пыль создают большие механические нагрузки на поверхность пола — примерно такие же, как если бы его терли наждачной бумагой. Даже самый стойкий ламинат в таких условиях долго не протянет — поверхность будет исцарапана и потеряет блеск. Именно поэтому сейчас в квартирах часто настилают составное покрытие в коридорах: около двери укладывают плитку, а дальше используют материалы, изготовленные из древесины.Таким образом, окончательный выбор полового покрытия для этих помещений зависит от ваших привычек, пожеланий и финансовых возможностей.

... Показать больше...
5

У меня плиткой выложен небольшой участок в коридоре, сразу на входе в квартиру. За этим участком сразу положен ламинат. Получается красиво, оригинально и очень удобно. Зимой снег и грязь принесенная с улицы, легко и без особых усилий удаляется с плитки обычной тряпкой.

5

у меня плитка в коридоре,очень хорошо пол с подогревом,а вот если нет тёплого пола,то лучше ламинат от него теплее_))

3

Оптимальным вариантом покрытия пола в коридоре является керамическая плитка. Материал не впитывает влагу, не изменяет цвета и не покрывается трещинами с течением времени, устойчив к механическим воздействиям. В отличие от кафеля, керамика теплее на ощупь, кроме этого, существуют плитки с утеплителем.

2

Плитка прочнее, ламинат не долго пролежит в коридоре, частое мытье полов, подошва сырая после дождя или снега, а плитка сейчас есть на любой вкус и цвет и совсем не скользкая.

2
В прихожую я бы постелил не ламинат, а плитку, что бы уже надежно и на долго. Ламинат если уже стелить, значить 33 класс, что бы не пробивали ногами, точнее каблуками.
2

Если квартира крутая то плитку если простенькая то ламинат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

плитку лучше класть перед перед дверью а дальше можно ламинат. щас огромный выбор плитки,но брать надо ту которая не скользит. если все таки решили ламинат то ламинат дорого выходит т.к. надо брать ламинат высокого класса

Больше ответов Больше ответов не найдено