29

Пупочная грыжа у ребенка, делать операцию или пройдет сама?
0

Автор вопроса: Лана0802
6 месяцев 23 дня

13

Сама не пройдёт. Может только увеличиваться. Если случится защемление, Вашему ребёнку будет очень больно, а защемления случаются не редко, и чем так мучиться, лучше сделать операцию. Дети эту операцию хорошо переносят.

6

Может пройти, а может нет. У меня у дочери хирург определил пупочную грыжу на плановом осмотре в 1 месяц. Врач предупредил, что может быть защемление, поэтому если ребенок будет сильно плакать, то сразу вызвать скорую помощь. По рекомендации купили специальный детский бандаж за 300 рублей, но дочка его все время умудрялась снимать. Делали массаж и выкладывали на животик. В итоге, пупочная грыжа прошла.

5

Обязательно нужно делать операцию. Я своего сына возила к бабкам-говорят, что можно заговорить грыжу. Но, увы. Все равно пришлось идти за помощью к врачу. Перенес операцию хорошо.

4

Я родился во времена ссср. и была у меня пупочная грыжа. Вы все знаете те времена, бабкт всякие, короче таскали меня по всем знахаркам и все возможным бабкам заговорщицам. но суть одна, положили в больницу, прооперировали и через 5 дней я был дома и скакал по улице. сейчас медицина способна на большее. так что я думаю не стоит затягивать, ведь может и осложнение быть

3

Все зависит от размера грыжи. Если большая и мешает организму расти, то конечно нужно удалить. У моего ребенка не большая грыжа, нам врач сказал что должна сама пройти. 

2

Атлантида77, У моего старшего сына тоже определили грыжу на плановом осмотре в 1 месяц. В 90-е годы в аптеках пустовато было и я клеила лейкопластырь на пупок крест на крест. В итоге грыжа прошла. А по поводу операции - это решение должен только врач выносить в зависимости от сложности.
1

У меня тоже когда я была маленькой была грыжа меня водили к бабушке она мене ее заговорила и все прошло

1

Была у друга в детстве!! поднял слишком тяжолое. Со временем прошла. операций не делали.

0

Конечно же делать. Грыжи сами по себе не проходят. Они могут увеличиваться со временем. Лучше с этим не тянуть

0

Какая операция Вы о чём? Встарину и до сих пор её заговаривают, и сложного ничего нет. Даже провереный метод есть приклеиваете 5рублей (медевую).

Больше ответов Больше ответов не найдено