29

Пупочная грыжа у ребенка, делать операцию или пройдет сама?
0

Автор вопроса: Лана0802
1 год

13
Сама не пройдёт. Может только увеличиваться. Если случится защемление, Вашему ребёнку будет очень больно, а защемления случаются не редко, и чем так мучиться, лучше сделать операцию. Дети эту операцию хорошо ... Показать больше...
6
Может пройти, а может нет. У меня у дочери хирург определил пупочную грыжу на плановом осмотре в 1 месяц. Врач предупредил, что может быть защемление, поэтому если ребенок будет сильно ... Показать больше...
5
Обязательно нужно делать операцию. Я своего сына возила к бабкам-говорят, что можно заговорить грыжу. Но, увы. Все равно пришлось идти за помощью к врачу. Перенес операцию хорошо.
4
Я родился во времена ссср. и была у меня пупочная грыжа. Вы все знаете те времена, бабкт всякие, короче таскали меня по всем знахаркам и все возможным бабкам заговорщицам. но ... Показать больше...
3
Все зависит от размера грыжи. Если большая и мешает организму расти, то конечно нужно удалить. У моего ребенка не большая грыжа, нам врач сказал что должна сама пройти. ... Показать больше...
2
Атлантида77, У моего старшего сына тоже определили грыжу на плановом осмотре в 1 месяц. В 90-е годы в аптеках пустовато было и я клеила лейкопластырь на пупок крест на крест. ... Показать больше...
1
У меня тоже когда я была маленькой была грыжа меня водили к бабушке она мене ее заговорила и все прошло
1
Была у друга в детстве!! поднял слишком тяжолое. Со временем прошла. операций не делали.
0
Конечно же делать. Грыжи сами по себе не проходят. Они могут увеличиваться со временем. Лучше с этим не тянуть
0
Какая операция Вы о чём? Встарину и до сих пор её заговаривают, и сложного ничего нет. Даже провереный метод есть приклеиваете 5рублей (медевую). ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено