6

На какой срок росчитана работа ноутбука средней стоимости?
0

Автор вопроса: vasiliy i semya
6 месяцев 23 дня

9

Как минимум на срок гарантийного ремонта.В среднем на срок от 3 до 5 лет.Но всё зависит от хозяина и использования.При аккуратном использовании ноутбук может прослужить и 10 и 20 лет!

4

На три года это любой в них ставят чипы есть правдо Lenovo  там пока все нормально

2

Acer 2008 года работает нон-стопом (круглосуточно), SONY VAIO c 2007 рабочий. И оба ни разу не чинила. Sony позиционировался как японский, но из любопытства открыла сразу как купила. Там только мать японская да винт малазийский. Всё остальное - Китай. Но ведь работает! недавно отдала пацанёнку 2-ой IBM. Сердце кровью обливалось, но ведь не солить их. И тоже рабочий. Батареи, конечное у всех дохлые. У IBM меняла аккумулятор - кролик шнур погрыз. Есть и новый ноут, но на этих как-то привычнее. Кнопочки на клавочках приятнее, сами они как-то роднее. А уж работы на них переделано... Жаль расставаться. Да и на компе мама Гигабайтная ещё японская. Оперативки добавили и норм. В Ведьмака играется и ладно.

... Показать больше...
1

Ноутбуки, как и любая другая техника, подвержены старению и имеют свой срок эксплуатации. Часто он высчитывается как среднее время "жизни" основных узлов, однако на руках у населения часто можно встретить технику, которой 10-15 лет. При этом чувствуют себя такие "старички" довольно комфортно.Моральное старение ноутбука происходит уже через 2-3 года после его покупки. Современные технологии развиваются семимильными шагами и поспеть за прогрессом довольно тяжело. Каждый год на рынке появляются всё новые и новые технологии, которые постепенно внедряются в ноутбук. Кто бы мог подумать 3 года назад, что вполне обыденным явлением станет использование многоядерных процессоров и спаренных видеокарт.Самым слабым звеном ноутбука считается батарея. Срок её эксплуатации составляет 1-2 года, после чего она начинает терять емкость. Жёсткий диск и память способны продержать 3-5 лет, а дисплей при должном уходе до 20 лет. Материнская плата и чипы работают около 7-8 лет. Примерно сложив данные, мы получим, что средний ноутбук способен беззаботно проработать около 5-6 лет. Именно через этот срок и можно планировать замену ноутбука на более новую модель или готовится к грандиозному ремонту.

... Показать больше...
0

У меня ноут неизвестной марки ему уже  больше 3-х лет, работает нормально, чтоб не зглазить! 

0

Andrei56081) Какой я вам нахрен "Дружок", с такими словечками вы клубом ошиблись. Подкатывайте лучше к девушкам.2) Не несите чушь... какие нахрен чипы? Вы какую то передачу про заговор что ли по ren-tv увидели, и теперь всем её пересказываете? Все мои друзья обращаются ко мне с просьбой помочь подобрать компьютер или ноутбук, одному 4 года назад покупали ноут - до сих пор всё летает, другому 8 лет назад, за это время только 2 раза windows перестанавливали и недавно батарейку новую купили. Припомню только 1 случай за всю жизнь, когда первые 3 года у человека с ноутом были проблемы, но это был заводской брак, который устранили за счет производителя.3) Орфографию подтяните. У меня с русским языком всё очень плохо, но вас читать вообще невозможно даже мне.4) Где хоть один знак препинания ?! То что вы пишите люди читают.

... Показать больше...
0

Примерно на 5-10 лет.1) Но на самом деле - слишком мало данных. Можно использовать ноутбук по часу в неделю, а можно каждый день по 10 часов.2) Большую часть ёмкости батарея ноутбука теряет уже на 3-ий год. По сути на основные функции работоспособности это никак не влияет, придется только намного чаще заряжать.3) Стоимость ноутбука на срок службы практически никак не влияет, скорей наоборот. На моей практике дорогие современные материнские платы, видео платы, блоки питания сгорают быстрее, из-за большего количество элементов в них. Что бы было более понятно, объясню еще проще: супер навороченный автомобиль с 2 бортовыми компьютерами, климат контролем, электростеклоподъёмниками и прочей фигнёй будет ломаться чаще, чем велосипед, потому что в велосипеде практически нечему ломаться... но люди все равно стремяться купить крутой автомобиль, даже если им не нужно ездить со скоростью большей чем у велосипеда. Тоже самое справедливо и для компьютеров...

... Показать больше...
0

В какой-то степени эта статистика сейчас верна. Раньше железо было и в целом понадежнее, и работало в менее нагруженных режимах. Щас за 3 года чего-то да издохнет, а смена стандартов ставит крест на ремонте. Характерный пример. За последние дни принесли три дохлых машины на селеронах 478 сокет. Матерей по всему городу нет. Замена на новую комплектацию тянет за собой выбрасывание проца. Под AGP матерей тоже нет, так что и видео идет под смену. Еще полгода- туда же строго уходить будет и память.

... Показать больше...
-1

Driad, Что за бред вы пишите у меня машина наворочена + закись что должно часто ломатся еще раз говорю в ноуты ставят чипы три года и хана причем батарея на любом рынке два косаря и причем целерон летят все i3 i5 i7 одинаково все летят от перегрева типа лузеры сразу термопасту менять бегут включи оооооооооооооооооо работает через час опять короче не крутите людям мозги железо тут не причем дружокесли интересно могу все расказать я пол жизни отдал этой хрени

... Показать больше...