6

Почему люди в последнее время перестали ходить в театр?
0

Автор вопроса: nikolay347ab
6 месяцев 23 дня

11

В большие, известные , брендовые театры люди ходят. Иногда даже модно сходить на какую-нибудь пьесу. По сравнению с 90 ми, сейчас зритель стал активней. Но в театре надо думать порой. Легче сходить в киношку по-отдыхать, поразвлекаться. Тяжелее маленьким, самодеятельным театрам,студиям, которые работают не на потеху публики, а глубоко и вдумчиво. Иногда, публика валом валит на столичные, приезжие труппы, на известных актеров, которые приезжают похалтурить, а свои в стороне. Как говориться- "Нет пророка в своем Отечестве". Иногда побываешь на театральных фестивалях, и только удивляешься- как безграничны просторы человеческой фантазии. Оценить это некому.

... Показать больше...
4

Наверное у каждого свои причины, но мне кажется (по себе сужу), что главными причинами являются: ЛЕНЬ, халтура театров, возможность в хорошем качестве посмотреть постановки находясь дома и дороговизна билетов. У меня жена частенько возит группы из Смоленской области в московские театры, так самый дешёвый билет (с расходами на автобус) обойдётся тысячи в полторы, а для регионов это очень солидные деньги. Но, как не странно, пара-тройка автобусов набирается. А на концерты Пугачёвой, Аллегровой и т.д. раза в два больше народу набирается!!!

... Показать больше...
2

Люди ходят в театры, как ходили так и ходят. Могу сказать что основопологающая причина это "финансы". Лично у меня, бедного студента это так. Возможно если рассматривать эту проблему более глобально то да, новому поколению хочется спецэффектов и ярких красок им попросту скучно в таких местах.

2

Конечно, актерскую игру на сцене  довольно сильно притесняет телевидение: зачем мне идти в театр, если я могу ту же "Ромео и Джульетту"  посмотреть в десятках постановках разных режиссеров не выходя из дома.

Да и уровень нынешних театров оставляет желать лучшего: в крупных городах да, там еще есть на что посмотреть, а в провинции...картина складывается неутешительная.
1

Что за ерунда как ходили так и ходят вопрос надо ставить по другому почему в театрах мало премьер

Похожие вопросы