52

Кто сильнее промокнет под дождём :бегущий или идущий человек?
0

Автор вопроса: tamirlan2805
5 месяцев 24 дня

69

Вот тут мне одна ооочень вууумная леди подсказывает что:-по логике идущий промокнет сильнее,а по физике бегущий промокнет сильнее.А по мне что тому,что другому ОРЗ обеспечено!

33

Бегущий потеть будет от бега. Поэтому в сумме, я думаю, он промокнет больше.

24

ЦВЕТОЧЕК., через 10000 км. они и без дождя будут оба мокрые!
23
Если идти намокнешь весь. Если бежать , грудь намокнет сильнее , т.к. она налетает на капли дождя , а спина намокнет меньше , т.к. сзади создается турбулентность воздуха и она разгоняет капли.Получается бежать выгоднее)))
20

Главное, какое расстояние они будут преодолевать. Если, например, представить, что им нужно преодолеть 10000 км, то на финише они будут одинаково мокрые.  

15
Все зависит от расстояния и погоды
Если до подъезда 5 метров, то любой умный человек пробежит
Если до дома больше 200, то лучше пройтись под теплым дождем,
а если холодно, то лучше бежать - все равно промокнешь

14

Намокнет сильнее тот у кого не будет зонтика. 

14

Мне кажется, что бегущий. За счёт скорости бега он "соберёт" гораздо больше дождевых капель, чем идущий человек. Скорость движения увеличит площадь его соприкосновения с падающими каплями.

12

Бегущий человек намокнет больше от того, что будет мокнуть от дождя, и  еще от луж, которые будет разбрызгивать от бега. Но зато он быстрее будет дома и по времени меньше будет мокнуть. А идущий будет обходить лужи, зато по времени будет дольше под дождем. Вывод - будут одинаково мокрыми.

12

Английские ученые посвятили этой загадке 11 лет и вынесли вердикт, что произойдет одинаково -

1- тот, что бежит, убегает от капель дождя идущего;

2- тот, что идёт, не ловит капли бегущего.

Ну и так как оба промокнут до нитки, то минус того, кто идёт, это то, что он быстрее замёрзнет и в последствии сможет заболеть. Движение - жизнь, поэтому тот, кто будет бежать, имеет все шансы прибежать здоровым, чего не будет у того, кто будет прогуливаться.

Больше ответов Больше ответов не найдено