23

А какая плотность населения в вашем регионе?
0

Автор вопроса: lora1376
6 месяцев 18 дней

15

У нас в Томской области 2.2 человека на км. кв. 

13

А плотность-то населения в Томской области увеличилась!!! 3,42 ч\км кв на 2016 год против 2,2 в 2014. Вау!!!! Так это прирост, человеков стало больше, чем медведей 

12

Я родился в Красноярске и с детства запомнились стихи Читинского поэта Георгия Граубина ДЕСЯТИЧНАЯ ДРОБЬЯ ноль целых две десятых,А вокруг лесная глушь.Ночь на шумных перекатахРазлила густую тушь.В ерниках зашебуршала,Зашумела в камыше.Неуютно как-то стало,Неспокойно на душе.Я ноль целых две десятых,Я почти что круглый нуль,А в распадках - рёв сохатых,Топот вспугнутых косуль.За соседним переваломБудто кто грызёт сухарь.На сосну с тяжёлым трескомСонно шлёпнулся глухарь.Костерок едва дымится,За спиной клубится мрак:Будь я целой единицей,Было страшно бы не так.Но вокруг в лесах косматыхНикаких людских примет:Я ноль целых две десятыхНа квадратный километр.Эта плотность населеньяХоть кого сведёт с ума:Ни зимовья, ни селенья,Только глушь да эта тьма.Хоть к походам я привычный,Но и мне уже невмочь:Грустно дробью десятичнойКоротать такую ночь!Красноярский край - второй по площади субъект Российской Федерации, занимает 2366,8 тыс. кв. км (или 13,86% территории страны)! В 2016 Плотность населения составляет 1,21 чел./ кв км.

... Показать больше...
5

73,05 человека на кв. километр. Третье место по России после Москвы и МО. Краснодарский край.