26

Что означает понятие" теща"?
0

Автор вопроса: alenalen
1 год 2 месяца

Известно, что слово " Свекровь" - СВОЯ КРОВЬ? А вот  " ТЕЩА"? ( тешить? тащить? тщить.... и.т.д. ) Не могу понять.
43
Слово тёща является славянским по происхождению, имеет соответствующие аналоги в славянских языках (ср. укр. теща, блр. цешча. болг. тъща, сербохорв. ташта, словен. tasca, польск. tesciowa и т. д.). Теща - ... Показать больше...
5
реально прикольно про ногти,мужу расскажу умрет со смеху))))скажет,так вот почему она меня раздражает))))
4
В современном понятии :тесть это отец жены, теща-мать жены. ... Показать больше...
3
родная мать моей жены ,живем отдельно ,хорошоооооооо,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... Показать больше...
2
Anderson*,Мать твоей жены ... Показать больше...
2
Тёща — мать жены.Смотря какая, конечно. Но, как будущая тёща , говорю со всей ответственностью, тёща-это святое! Её надо любить, уважать, холить и лелеять ... Показать больше...
2
Тёща — мать жены, родственник, который появляется в результате заключения брака.Слово тёща является славянским по происхождению, имеет соответствующие аналоги в славянских языках (ср. укр. теща, белор. цешча, болг. тъща, сербохорв.ташта, ... Показать больше...
2
У этого слова два понятия. Первое - это мама, та женщина, которая дала жизнь твоему мужу. Второе - это женщина, которая дала жизнь твоему мужу.
1
Теща - это мама жены, это ее дракон, это ее сценарий, освободи жену от тещи - и будет тебе счастье
1
ниже пишут верно ... Показать больше...