87

Фильм Прибытие смотреть будем?
0

Да, смотреть буду люблю фантастику
88
Нет, смотреть не буду, фантастику не люблю
17
Я вообще не смотрю кино
2
Проголосовало: 107
Автор вопроса: Steonn
9 месяцев 17 дней

Спрятать статью

Фильма "Прибытие" 2016 только мудрость может быть настоящим гарантом выживания человечества

Первыми красочными событиями конкурса Венецианского фестиваля 2016 года стали фильмы "Прибытие" Дени Вильнёва и "Ночные твари" (в российском прокате "Под покровом ночи") Тома Форда. В главной роли в обоих кинофильмах - Эми Адамс

Режиссер Дени Вильнёв
В ролях Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Майкл Стулбарг, Натали Тибо,
Жанр Фантастика
Мировая премьера кинофильма 10.11.2016
премьера фильма в России 08.12.2016

Научно-фантастический кинофильм канадца Дени Вильнёва "Прибытие" заставляет вспомнить о "Близких контактах третьей степени" Спилберга, но весьма продвинулся в их развитии.
Теперь представительница земного человечества Луиза, эксперт по лингвистике, стремится найти с инопланетянами общий язык и вступает в судьбоносный спор с военными, всегда готовыми к более решительным, но и катастрофическим действиям. Пришельцы появились с неизвестными намерениями, подвесили над Землей гигантские "сигары" и так же пробуют установить связь с человеческой цивилизацией. Но Китай, Россия и Судан привели вооруженные силы в боевую готовность, телехроника полна беспокойных сводок, Земля на краю мировой бойни с неведомыми последствиями.

В основе кинофильма «Прибытие», повесть Теда Чана "История твоей жизни", приглашающая исследовать принципиально иное мышление. Героиня (Эми Адамс) расшифровывает письменный язык пришельцев, который, как китайский иероглиф, содержит не буквы, а образы - смысл и его оттенки выражаются с помощью неких виньеток, толщины линий и сочетаний рисунков. В кинофильме эти виньетки рисуются исторгнутым пришельцами облаком чернил. Сами пришельцы выглядят как проступающие из тумана спруты с семью щупальцами, на каждом семь "пальцев". И вот с данными семипалыми спрутами Луиза ухитряется вступить в непосредственный контакт, пытается понять их и, конечно же, спасает вооруженное до зубов человечество от роковой ошибки. Не авианосцы и ракеты, а только мудрость может быть настоящим гарантом выживания человечества.

Кинофильм «Прибытие» воспринимаешь и как метафору сегодняшней реальности, когда коммуникации между народами и странами предельно усложнились, а идея взаимопонимания становится ключевой для самых ближайших судеб земной цивилизации. Фильм войдет в обойму сегодняшней интеллектуальной кинофантастики, сформированную "Интерстелларом" или "Марсианином". Серьезное кино, и как все серьезное, оно вызовет споры.

Ну и краткий пересказ киновильма «Прибытие» одного "ценителей" американского кино. Написано с юмором.

Краткий пересказ - прелетают рептилоиды, правительство святых Штатов хотят спасти мир, поэтому находят первую встречную рыжую тетку, говорящую на языке инопланетян и дают в руки сверхсупермегасекретные данные о внеземных гостей. Она, конечно же, как гражданин великих США хочет изучить инопланетян и спасти мир. Она лезет с Соколиным глазом в камень для встречи с рептилоидами. ОНИ рисуют круг, мол, отгадай ребус, тупое существо, а мы поржем пока. Она воспринимает это все всерьез, как и всё разумное население Земли. Люди посчитали, что гостям нужно оружие, поэтому хотят подарить легендарные Эмки от лица великой Америки. У китайцев нехило бомбит, хотя хер их знает, почему у них забомбило не раньше и почему не забомбило у всех жителей Земли, поэтому узкоглазые решили йопнуть инопланетный камень, авось все пройдет. Вдруг Французы и Корейцы опомнились, а какие корейцы - северные или южные - насрать. Корея одна, по мнению Святых США. Великое американское демократическое государство обязано остановить й*банутых китайцев, французов и корейцев, перед тем, как они уничтожат неясных инопланетян, которым хер сдалась эта планета. Но великие США обязаны спасти мир, неважно как, это же Голливуд, США все равно победят инопланетян, потом дружно споют гимн и помашут звездно-полосатым и конец фильма. Фильму 100 из 10 за оригинальность, слава США и пошли в жопу все китайцы. Аминь.

24
4
Однозначно буду, по описанию все прекрасно, фантастику люблю! ... Показать больше...
22
Думаю, что да, но в кинотеатр не пойду ради него. Сюжет не новый, любимая американская тема про пришельцев. Тема избита-перебита, вполне возможно что такой сюжет уже был, ожидаю разочарования от ... Показать больше...
19
Уже два раза пересмотрела трейлер! ОЧЕНЬ жду выхода фильма и обязательно поеду!)))))
18
Очень хочу посмотреть,но мне кажется,что этот фильм похож на другой (День когда земля остановилась).А вообще мне очень нравятся актёры Эми Адамс и Джереми Реннер..
14
10
Лично я буду смотреть этот фильм!Судя по описанию,фильм Прибытие обещает быть достойным внимания!К тому же жанр фантастика один из моих любимых!Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает ... Показать больше...
13
Я хочу посмотреть, люблю фантастику! ... Показать больше...
12
Обязательно буду смотреть. Слышала, что фильм глубокий и держит в напряжении до самых титров.
10
Новая взятая планка в безупречной режиссёрской карьере Дени Вильнёва. У него получилось не просто самое умное кино этого года, а одна из лучших научно-фантастических лент последних десятилетий, если не лучшая. ... Показать больше...
9
Тот случай, когда фильм можно посмотреть онлайн, когда скучно на работе, или врубить дома для фона, когда занят другими делами. И хотя я люблю фантастику, убийственная банальность сюжета отбивает интерес ... Показать больше...
9
Конечно буду, понравился краткий пересказ фильма ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено