13

Стоит ли убирать постель?
0

Автор вопроса: Мольфар91
6 месяцев 17 дней

35

С точки зрения пользы для энергетики человека, да и просто элементарной гигены постель убирать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. С древнейших времен ложе человека считалось священным и неприкосновенным, нельзя чужому человеку ложится на супружескую постель. Спальня это вообще сокральное место хозяев дома, их собственный мир. Для гостей существовали отдельные комнаты. В советское время всё изменилось и культура была забыта, однако армия сохранила чистоту и порядок кровати, за что ей спасибо

... Показать больше...
54
Елки-палки 15-20 сек и в комнате порядок на весь день
Когда видишь у других неубранную - противно

41

Приятно, когда постелька чистая и душисто пахнет.

Каждое утро выношу подушки и одеяло на балкон в любую погоду и ухожу на работу.
Это мой утренний ритуал.
Сладко спиться на проветренной постельке.    
Всем добрых, сладких снов.
13

Вас это удивит, но ученые говорят что не стоит. На теплых постелях греются клещи микроскопические. Солнечный свет их убивает, а если застелить, они останутся, и будут вами ужинать следующую ночь... А клещи есть, вы их отовсюду приносите.

12

Конечно,может возникнуть вопрос: " Зачем нужно убирать кровать,ведь вечером опять нужно её расстилать?". Для меня такого вопроса не существует,папа с детства научил ,что обувь у человека должна быть чистой, кровать заправлена, а живот втянут. Каждое утро начинаю с того,что в первую очередь убираю кровать. Незаправленная кровать никогда не создаст уюта в комнате. Убранная кровать-это один из признаков дисциплины человека. А ещё за сутки на кровать всё равно летит всякая пыль из воздуха,осидает на постельное белье и потом,если человек не убирает кровать,ложится голым телом на всю эту пыль. Это неправильно. Может негативно сказаться на здоровье и прочее. Кровать обязательно нужно убирать.

... Показать больше...
10
Не так давно появилась информация от американских исследователей о том, что постель прикрывать вредно, потому что это мешает ее проветриванию и, таким образом, создаются идеальные условия для размножения пылевых клещей, которые представляют опасность для здоровья человека.вот так)))))
8
Елки-палки 15-20 сек и в комнате порядок на весь день
Когда видишь у других неубранную - противно

8

А у нас с дочерью уже примета: если её постель убрана, то у неё в школе все хорошо, а если нет, то соответственно, что-то происходит мало приятное. Так что лучше убрать, да и дома как-то сразу уютнее.

6
Не заправленная постель излучает негативную энергетику. Неприятно на нее смотреть, неприятно вечером в такую постель ложиться. Поэтому лучше напрячься и, все-таки, ее заправить. В заправленную постель особенно приятно ложиться в жару - некий такой приятный холодок.
6

Само убирание кровати помогает проснуться . Так что я думаю да

Больше ответов Больше ответов не найдено