7

Что подходит к шампанскому?
0

Автор вопроса: NS87
6 месяцев 19 дней

25

Я люблю к шампанскому - КЛУБНИКУ. Вкуснооо! ))) Обожаю просто! Такой вкус необыкновенный и послевкусие очень приятное. Здесь одно подчеркивает другое...))) Классический десерт, завершающий романтический ужин или заменяющий его, - клубника с шампанским. Впервые клубнику запили шампанским опять же при французском королевском дворе, находя это сочетание особенно приятным. И неудивительно - яркий ягодный аромат гармонирует с фруктовыми нотками белых сортов винограда. Именно клубника наиболее полно раскрывает и аромат, и вкус шипучего вина. Откупорьте бутылку шампанского, наполните им бокалы на три четверти - и в искрящихся пузырьках заиграет отблеск свечей. Поставьте на стол блюдо со свежей клубникой или салат с восхитительной ягодой - и начинайте вечер любви!)))

... Показать больше...
15

Замороженные ягоды-викторию положить в бокал с шампанским, будет и свежо и вкусно))))

6

в том числе к шампанскому прежде всего хорошая компания... т.к. я мужчина, то к шампанскому для меня подойдет лучше всего красивая девушка, его пьющая в моей компании ))))

6

С чем пьют шампанское полусладкое Такое игристое вино из французской провинции Шампань идеально сочетается с одним из главных деликатесов французской кухни — фуа-гра — паштетом из печени специальным образом откормленной утки или гуся. Совместимость шампанского и этой закуски построена на контрасте богатой текстуры гусиной печенки и высокой кислотности напитка. А еще во все времена к полусладкому шампанскому подавали клубнику со сливками, а также пирожные с ягодами. Такое сочетание считается наиболее аристократичным, и его обожают многие знаменитости. Икра всегда считалась символом роскоши, и именно она идеально сочетается с дорогим сухим игристым вином. В частности, превосходно подходит малосольная красная икра. Кроме того, в ответ на вопрос о том, с чем лучше пить шампанское брют, гурманы советуют отдать предпочтение суши с имбирем и васаби, приправленным соевым соусом, омарам, жареной рыбе, жареной утятине. Однако следует помнить, что в блюдах, подаваемых с сухими игристыми винами, не должен быть использован уксус или сок лимона, так как в сочетании с этими напитками они оставляют очень неприятное послевкусие. Вопросы о том, что пьют с шампанским и с чем его подают, сегодня интересуют многих. В частности, часто спрашивают о том, какой сыр подходит к этому напитку. Так вот, лучше всего подать овечий или козий, нарезанный маленькими кубиками. Например, кроттен

... Показать больше...
4

К шампанскому подходят все праздники,а особенно Новый год)))А по мере возможности советую попробовать шампанское с ананасом (консервированный)))))

0

Рекомендуется сочетать игристый напиток с фруктами, ягодами, восточными сладостями. К шампанскому можно подать сырную нарезку из разных сортов сыра.

0

К шампанскому подходят все праздники,а особенно Новый год)))А по мере возможности советую попробовать шампанское с ананасом (консервированный)))))