19

Какой салат можно приготовить, чтобы в состав салата добавлялся ананас?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
6 месяцев 16 дней

19

Мне очень нравится Салат из курицы с ананасом. Понадобится: 100 г твердого сыра (российского/пармезана или другого), 3 вареных яйца, 2 отварных куриных филе, 1 банка консервированного ананаса кусочками, ½ стакана грецкого ореха, майонез.Как приготовить салат из курицы и ананаса. Куриное филе разобрать на волокна или нарезать, выложить в салатник первым слоем, смазать майонезом. Далее выкладывать салат курица с ананасами слоями: ананасы, снова промазать майонезом, затем тертый сыр, после него яйца, нарезанные кубиками, майонез. Орехи мелко порубить и обжарить до подрумянивания, выложить на салат последним слоем. Перед подачей дать салату пропитаться в холодильнике.Правда, очень вкусный!

... Показать больше...
8

Салат с ананасом, языком, картофелем и черносливом.Понадобится: отварной говяжий или свиной язык, отварной картофель, вареные яйца, чернослив, сыр, маринованные огурчики, зеленый лук, майонез. Выкладывать салат слоями: тертый на крупной терке картофель, майонез, нарезанный соломкой язык, майонезная сетка, мелко нарезанный чернослив, сетка из майонеза, тертые на крупной терке яйца, майонез, крупно потертый сыр, майонез. Все слои можно повторить. Оформить салат нарезанными кружками огурчика.

... Показать больше...
7

beladonna-tata, Вы попробовали? Рада, что Вам понравился! Моя семья его очень любит)))
7

Легкий салат из ананасов и кальмаров.Ингредиенты:1кг кальмаров200г майонеза легкого5-7 вареных яицпо 1 банке консервированных кукурузы и ананасов¼ лимон.Разморозить тушки кальмаров (лучше покупать сразу очищенные), очистить – если они не очищены, положить в кипящую подсоленную воду и 2мин проварить, шумовкой достать из воды и охладить. Нарезать кальмары некрупными кубиками. Также, как кальмары, нарезать яйца, ананасы. С кукурузы слить сок. Смешать майонез с соком лимона, соединить все подготовленные продукты, заправить салат майонезом, перемешать, выложить в салатник и подать к столу.

... Показать больше...
7

Алёк43, Спасибо большое, вкусный получился салат.
6

Алёк43, Я и моя семья любим салаты с приятными сладкими и интересными продуктами: ананас, чернослив, курага, апельсины, орехи, грибы и т.д.