6

Кормить ребенка грудью или нет?
0

Автор вопроса: Nata-tata
6 месяцев 15 дней

12

Если нет противопоказаний по здоровью - однозначно да! Ни одна смесь не заменит материнское молоко. Уточню - по питательным свойствам может заменить, но заложить ребенку сопротивляемость болезням может только мать и не только своим молоком - сам процесс кормления ребенку не сможет заменить никакая самая высокотехнологичная бутылочка или смесь.

4

А в чем сомнения у Вас по кормлению ребенка грудью? Для ребенка это очень полезно, так как с молоком матери укрепляется иммунитет ребенка.

2

Я сама мама сыночка. Ох,всякое было с рождения у нас и молоко пропадало и в больничке лежали,НО я настойчиво боролась за грудное вскармливание и вуаля, у меня всё получилось. Считаю,что каждая мама должна кормить ребенка своим молочком, если оно есть и нет никаких противопоказаний. Не зря же так всё задумано природой. Тем более в грудном вскармливании столько плюсов. Грудь всегда с вами, не нужно бутылочек, не нкжно ничего подогревать, иммунитет у ребеночка будет хороший и.т.д., и.т.п.. ответ прост на ваш вопрос - ДА, и еще раз да!!!

2

Дополню предыдущий ответ: материнское молоко должно соответствовать потребностям ребенка, т.е. не должно быть жидким. В тоже время кормящая мама должна соблюдать диету, дабы не навредить ребенку, соответственно ограничить употребление алкоголя, исключить табачные изделия и наркотические средства, лекарственные препараты во время кормления принимать только после консультации лечащего врача.