36

Почему появляется ранняя седина?
0

Автор вопроса: alenalen
6 месяцев 19 дней

83

Седина появляется от переживаний и стрессов,иногда и наследственность не играет роли.Мне кажется,что каждый седой волос-это какое-то плохое событие в жизни человека.

22
- Почему у тебя, деда, голова седая, а борода чёрная?
- Как почему? Борода ведь моложе головы лет на двадцать! 

9

Причины появления седины очень разные, и особенно странно видеть поседевших молодых людей, а почему появляется седина в молодом возрасте, мы сейчас разберемся. Многие молодые люди, особенно юноши, часто замечают у себя поседевшие волосы даже в 18 – 20 летнем возрасте и удивляются, увидев не один, а несколько, которые постепенно увеличиваются. Раньше считалось, что седеют в молодом возрасте, от каких – то переживаний, стрессов или горя, однако выяснилось, что седеют и лица, которые не переносили стресс, но тем нем менее сильно поседели в молодом возрасте. Причины поседения в молодом возрасте очень индивидуальны, основной причиной может быть наследственность, но, тем не менее, причиной появления ранней седины, считается нарушение обменных процессов в организме из-за нехватки таких микроэлементов, как сера, медь, кальций. Кроме того нарушение работы печени, а также гормональные нарушения, являются причиной изменения цвета волос. Многие молодые люди замечали, что при выпадении волос с нормальным цветом у них вырастают уже седые волосы, почему это происходит? Рассмотрим вопрос роста волос, и каким образом формируется их цвет у человека. Прежде всего, можно отметить, что волосы состоят из протеина, который содержит в себе окрашивающую субстанцию – меланин, это кожный пигмент, который обычно синтезируется в волосяных фолликулах.Цвет волос у каждого человека содержит определенное количество меланина и его

... Показать больше...
5

Причины появления седины разные.В молодом возрасте это может быть наследственно,или же нарушение обменных процессов ,нехватка серы,меди,кальция.Также нарушение работы печени,гормональные нарушения приводят к изменению цвета волос.Чтобы прекратить поседение необходимо  употреблять в пищу продукты содержащие  марганец,медь,цинк,железо,морские водоросли ,какао,цитрусовые,яблоки,яйцо,молоко,твёрдые сыры,мидии,устрицы.Избавиться от седины невозможно,но можно её уменьшить.

2

у меня появилась от перенесенного стресса поседела в один миг. Печально.

1

Точный ответ может дать наверное только доктор,и то после множественных анализов.Я считаю ,что основные причины ,это гены, стрессы,облучения