72

Необычное применение зубной пасты?
0

Автор вопроса: alenalen
6 месяцев 14 дней

20

Зубной пастой на Новый год очень красиво разукрашивать зеркала. Рисуете елку, а пока зубная паста высыхает можно елку украсить блестками от мишуры. Мы еще на такой елке рисуем игрушки, можно акварелью. В прошлом году мы попробовали использовать акриловые краски, красиво получилось. К такому творчеству приобщилась даже бабушка в 77 лет. Вечером в освещенной комнате смотрится как волшебство. Отмывается потом очень легко, а зеркало становится только чище.

13

Еще, когда болит горло, можно полоскать раствором: вода + немного зубной пасты с ментолом (мятной). Мята убивает вредные микробы и бактерии, в том числе золотистый стафилококк, вызывающий инфекции горла.

28

чистящее средство для кружек,стаканов , а так же ювелирных изделий из золота и серебра!

25
2

Сначала я пионерлагерь вспомнил, а потом посмотрел в сети:Зубная паста: 15 вариантов применения не по назначению!Зубная паста для красоты и здоровья-Чтобы укрепить и отбелить ногти, натирайте их в течении 7-10 дней зубной пастой. Проводить процедуру лучше вечером. Время воздействия такой - 2-3 минуты. После этого пасту необходимо тщательно смыть тёплой водой.-Также зубная паста поможет тщательно очистить руки от загрязнений после земляных работ, например, на огороде, пересадки комнатных растений и т.д. Нанесите небольшое количество пасты на мягкую щётку и натрите ей ладони и особенно тщательно ногти, промойте руки под проточной водой.-Если нанести горошину зубной пасты на мозоль и распределить тонким слоем, она быстро подсохнет, и не будет причинять боль. Наносить пасту необходимо на чистую кожу. Обуваться не следует до тех пор, пока паста не засохнет на мозоли, образовав -Комариный укус на коже перестанет зудеть, если нанести на это место зубную пасту.-Зубная паста поможет быстрее подсушить прыщики и даже герпес.Для удаления неприятных запахов и ароматических целей-Чтобы быстро избавить от неприятного запаха руки (после чистки лука, чеснока, рыбы и т.д.), натрите их хорошенько зубной пастой, выдержите её на ладонях 1 минуту и смойте холодной водой. Запах сразу же исчезнет.-По такому же принципу обработайте кухонные принадлежности, на которых остался неприятный запах от продуктов

... Показать больше...
14

При применении зубной пасты быстро проходит простуда на губах.Ещё я чистила зубной пастой миски из нержавеющей стали.

13

Как средство от ожогов. Если намазать обоженную часть кожи зубной пастой, она перестает болеть.

11

От герпеса помогает лучше любого средства!!! Проверенно всеми друзьями))

10

Придумала я применение зубной пасты не по назначению еще в детстве.Я росла творческим ребенком и одним из моих хобби являлось рисование.А рисовала я очень много в свободное время.И вот в предвкушении очередного Нового Года захотелось кроме украшений в комнатах чего- то такого необычного.В прихожей у нас висело на стене большое зеркало,на котором я нарисовала зубной пастой красивую новогоднюю картину.Просто выдавила из тюбика пасты,взяла кисть и после того как зубная паста высохла,раскрасила свой шедевр акварельными красками.Было очень красиво и необычно!

7

Мм.. кружки чистить не чистил (О.о), но вот серебрушки было дело, а также и золото.. мм реально блестит, камушки сверкают, и быстро, раз-раз-раз, пока зубы чистишь, ювелирка приобретает уровень нового изделия.

6

Хоть что то здесь прочитал, а то из необычного применения помню только, как в пионерских лагерях по ночам мазали друг другу лица. Всем спасибо!

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы