9

Думаешь-"хуже быть не может" и обязательно что-то случается ещё хуже, почему так бывает?
0

Автор вопроса: tamirlan2805
6 месяцев 18 дней

7

Когда,  у меня недавно умер ребёнок,  я всё думала о том, что самое худшее, что со мною в жизни может случится, уже случилось. Но когда поняла, что имея рядом живого старшего ребёнка, живую маму, папу, мужа,  брата, бабушку ,которых я очень люблю и которые любят меня , я поняла, что не имею право так думать, так сказать, гневать судьбу, ведь случится может что-то и по страшнее, так, что мало не покажется.  

7

Дима_78, мне бабушка моя ,когда я что-то наподобие("хуже быть не может")сказал,однажды ответила - "Осторожнее внучек ,а-то Боженьку разгневаешь!!!! Спасибо за хорошую притчу!!! 
4

Встречаются пессимист и оптимист. Пессимист:
- Ну всё, хуже быть не может.
Оптимист:
- Да брось! Может, ещё как может!

3
10

Добрый вечер.Отвечу тебе одной маленькой притчей.Две мышки бегали по столу в поисках вкусненького как вдруг,в пылу азарта,не увидели края и свалились прямо в кувшин с молоком,который стоял на табуретке возле стола.Ситуация- "хуже быть не может".Но,чтобы не стало ещё хуже, одна мышка говорит второй-"Давай мы будем быстро-быстро барахтать лапками,глядишь,продержимся до прихода хозяйки дома и она нас выловит отсюда."Через какое-то время вторая мышка отвечает-"Всё,нет больше моих сил держаться",-опустила лапы и...утонула.А первая мышь ещё усерднее начала колотить лапками и,в конце в концов,молочко загустело и начало превращаться в масло.Тогда,из последних сил она оттолкнулась от загустевшей поверхности,зацепилась за край кувшина и свалилась на пол.Спасена.Вот,дружище,чтобы не было ещё хуже,нельзя впадать в отчаяние и опускать "лапы"

... Показать больше...
2

Это просто снежный ком. Разбив его на маленькие проблемы, возможно, вы бы даже и не обратили на них особого внимания. А когда такие проблемы накапливаются и происходят в одно время, кажется "хуже быть не может", и остается чему-нибудь незначительному случиться, как вам кажется "что может быть и хуже". 
Сделайте глубокий вдох и выдох и успокойтесь. Ведь все можно исправить, я верю в вас 

Похожие вопросы