55

Знакомые назвали девочку Аврора, а вам нравится такое имя?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
7 месяцев 14 дней

24

Красивое имя! А вот моя знакомая назвала своих сыновей Доменик  и Ричард!!!!

20

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ.Наиболее распространенной версией считается версиялатинского происхождения имени. Согласно данной версии, имя Аврора означает "рассвет" или "утренняя заря". Согласно римской мифологии, Аврора - это богиня утренней зари. От нее и ее возлюбленного Астрея произошливсе звезды на небе. Второй версией можно назвать происхождение отсочетания слов Aurum (золото) и Hora (время года, пора). Считается что в этомслучае значение имени Аврора - "золотая пора"

... Показать больше...
16

Замечательное имя!Аврора-это богиня утренней зари(в древнеримской мифологии) Аврора несет людям дневной свет.Почему это имя должно ассоциироваться с крейсером.Но это прекрасное имя не очень подходит к нашим отчествам.

10

Назвали и назвали. Имя как имя. Лишь бы не Даздраперма.             

9

crazy_king, Я ничего не говорила о красоте. Девочки с этим именем довольно со сложным характером иобладает неимоверным упрямством. Она импульсивна в своих поступках, а потому очень важно научить ее сначала все же думать, а лишь потом делать. Заставлять Аврору делать что-либо не стоит, а вот договариваться с ней возможно. Важно быть для нее примером и тогда она будет больше вас слушать. Стоит оченьвнимательно относится к самолюбию девочки. Очень часто самолюбие Аврорыдоставит ей и окружающим очень много проблем, а потому с самого рождения стоиткорректировать по возможности эту негативную черту характераКсожалению взрослая Аврора достаточно часто проявляет свойственную с детстваэгоистичность, а так же самовлюбленность. Ее не назовешь особо приятнымчеловеком в общении, ведь она достаточно резко высказывает свои суждения обокружающих. Все это становится причиной, что у Авроры совсем немного друзей, ачасто их нет совсемВ семейных отношениях Аврора предпочитает занимать положениелидера. Она находит себе мужчину, которого это устраивает и счастливо с нимживетВработе проявляется трудолюбие и настойчивость Авроры. Она старается медленно и уверено двигается по карьерной лестнице

... Показать больше...
9

Аврора сможет дать отпор. Есть другие имена, что просто позор. Назовите ребенка простым именем нашим и он будет с каждым днем краше.

8

Незарегистрированный, У меня такие же ассоциации возникли, когда услышала имя Аврора. Современные дети может быть и не знают ничего о крейсере "Аврора", а для нашего поколения это история.
8

parkan-21, Аврора Константиновна.
7
1

alenalen3: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ.Наиболее распространенной версией считается версиялатинского происхождения имени. Согласно данной версии, имя Аврора означает "рассвет" или "утренняя заря". Согласно римской мифологии, Аврора - это богиня утренней зари. От нее и ее возлюбленного Астрея произошливсе звезды на небе. Второй версией можно назвать происхождение отсочетания слов Aurum (золото) и Hora (время года, пора). Считается что в этомслучае значение имени Аврора - "золотая пора" Авророй называли северное сияние. Древние люди полагали (и правильно) что это рук Дьявола. Аврора-производное от одного из его имен. У него много кличек. Северное сияние - это возможность наблюдать процесс гибели планеты. Это вам не красота. Пожар тоже можно назвать красивым, когда горят сотни три домов.Люди часто дают имена и названия не вникая в суть. Потому потом выходит ужасно. Одни товарищи назвали "Медея" салон где продают одежду для новорожденных. Медея убила своих детей....Так то вот... Извините.

... Показать больше...
6
Олик_персик:

Считаю, что детей нужно называть логичными человеческими именами. А не выпендриваться и отдавать дань моде. Ребёнку всю жизнь жить с этим именем. Я бы не назвала.

Есть настоящая девочка и зовут ее Матрас... "Матрас, иди сюда!" Это даже не смешно. 
Больше ответов Больше ответов не найдено