6

Ребенок отказывается ходить на горшок, что делать?
0

Автор вопроса: Евгения Конюхова
8 месяцев 13 дней

31
Евгения Конюхова, посмотрите видео доктора Комаровского по этой теме. Он там ясно даёт понять, что ни один здоровый ребёнок не будет ходить под себя к осознанному возрасту! Бабушки привыкли, что ... Показать больше...
7
Евгения Конюхова, знаю я бабуль таких))) у меня свекровь настаивала, что нужно срочно ребёнка к хорошим врачам везти, раз внучка в 5 месяцев не садится сама))) а мы типа родители ... Показать больше...
2
Евгения Конюхова, если ваш ребёнок не ходит на горшок в 10 месяцев, то это нормально. Вот если ближе к 4 годам вы так не приучитесь, то тогда надо волноваться, у ... Показать больше...
2
KLank, Какой возраст, по вашему, самый лучший, чтобы начинать приучать? нам 10 месяцев и мы уже совсем не хотим сидеть на горшке... У меня ребенок вообще все дела теперь делает ... Показать больше...
1
PalomaOleada, да я тоже такого мнения придерживаюсь, в принципе! бабули одолели: ой, а она уже должна ходить на горшок, сделай то, сделай это... Сил с ними нет бороться)) ... Показать больше...
1
Главное не заставлять ребёнка ходить на горшок. По возможности в магазине выбирайте горшок вместе со своим чадом, предлагайте разные на вид горшки поднося его к ребёнку, если ребёнок сразу отталкивается ... Показать больше...