12

Ответьте честно, боитесь смерти?
0

Автор вопроса: Tanita3010
5 месяцев 15 дней

24

Я боюсь смерти,как ухода в безызвестность.Когда подумаешь об этом,то начинает очень сильно болеть голова,т.к. мысли очень путаются и думаешь,что что будет там,как это будет,что я уже никогда не увижу своих детей,внуков,друзей...Очень страшно думать об этом.Стараюсь гнать эти мысли прочь,т.к. это все равно неизбежно и происходит со всеми.

18

Бояться не самой смерти, а неизвестности и возможных страданий. Сама смерть совершенно не страшна. Для отдельных лиц она может стать благом или избавлением.

12

Хотите верьте. Хотите не верьте. Только мертвый не боится смерти.

11

BorussiaD, простите за минус(((((
9

Нет, не боюсь. Боюсь только, что вдруг придется умирать очень долго и мучительно, например, как те животные, с которых живьем шкуры снимают.

9

Не боялась, когда не было детей, родились дети - страшно очень за них

8

в качестве уточнения смерть - это не альтернатива жизни,как может показаться,а процесс ее окончания,другими словами ее неотъемлемая часть.Ровно как болезнь-это жизнь поврежденного организма(клод бернар)

4

Все мы боимся смерти. Только в детстве не понимаешь, что это такое. В зрелом возрасте уже осознаёшь, что это неизбежно, но стараешься не думать об этом. А в старости уже стараешься (наверное) как-то подготовиться к неизбежному. Меня, лично, больше беспокоит вопрос не КОГДА, а КАК. Не хочется оказаться в такой ситуации, когда станешь обузой своим близким. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю введение эвтаназии.

3

Не боюсь. Мы с ней уже встречались и не раз, но мое время еще не пришло, видимо. За свою жизнь я буду биться до последнего, пока в ней есть смысл, но страх смерти мной не управляет. И да - я тот человек, которому правда похер, что будет после. Увидим - разберемся.  А эта жизнь не продолжится и не повторится, так что однофигственно.

3

Бояться многие не смерти,а неизвестности типа бывает жизнь после смерти,ад или рай

Больше ответов Больше ответов не найдено