8

Есть ли какой-то эффективный метод воспитания гиперактивных детей?
0

Автор вопроса: 21n09d
6 месяцев 14 дней

16

Психологи рекомендуют создать для ребенка благоприятную, теплую обстановку. Если малыша раздражает шум, включите тихую спокойную музыку, если бурно реагирует на свет, то купите светильник с не ярким светом. Очень эффективно для малыша принять хвойные ванны, с корнем валерьяны заварить чай. С таким малышом лучше не посещать шумные места (рынки, вечеринки, магазины). Завлекайте ребенка в спокойные игры, концентрируйте его внимания. Подойдут такие игры, как кубики, составлять мозаику, рисование, раскрашивание, чтение книг. И самое главное, поощряйте своего малыша, за то, что он у вас такой внимательный. Ребенок не должен переутомляться – это может привести к вспышке эмоций. Между спокойными играми позвольте ребенку порезвиться и снова возвращаться к спокойным играм. Приучайте ребенка к графику. Это поможет ему рассчитывать свое время и силы. Должен существовать определенное время приема пищи, игр и сна. Таким образом, малышу в садике будет проще привыкнуть к распорядку.При занятиях дома для улучшения усвоение материала, используйте картинки, рисунки и графику. Научите малыша слушать взрослых. Давайте ему мелкие поручения и следите за выполняемостью. И само главное, хвалите малыша как можно чаще, замечайте все его успехи, радуйтесь вместе с ним. Не ругайте его, если малыш сделал что-то не так. А присядьте возле ребенка на уровне его глаз и объясните, что он сделал не

... Показать больше...
3

Спорт! там вам и концентрация и самоконтроль (отсутствие которых основные признаки синдрома), а по мне так это безразличие родителей , взгляд как говориться сквозь пальцы ! вот ребенок и начинает вести себя не адекватно, что бы привлечь к себе внимание и чем дальше тем хуже.Ну это мой взгляд со стороны) мой сын еще мал.Будет футбол у меня гонять, чтобы не оставалось сил Папку доставать своей гиперактивностью))

3

Сейчас у многих лучший воспитатель - компьютер и на нем новенький шутер.